Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.8 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 25 V |
| 配置 | SINGLE |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 60 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 极性/信道类型 | PNP |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 晶体管应用 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 标称过渡频率 (fT) | 100 MHz |
| MMBT3702S62Z | MPS3702D27Z | MPS3702D74Z | MPS3702D75Z | MMBT3702L99Z | MMBT3702D87Z | MPS3702D26Z | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, TO-92 | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, TO-92 | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, TO-92 | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon | Small Signal Bipolar Transistor, 0.8A I(C), 25V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, TO-92 |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | unknown | compliant | unknown | unknown | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | O-PBCY-T3 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | ROUND | ROUND | ROUND | RECTANGULAR | RECTANGULAR | ROUND |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | CYLINDRICAL |
| 极性/信道类型 | PNP | PNP | PNP | PNP | PNP | PNP | PNP |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO | YES | YES | NO |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | DUAL | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | DUAL | DUAL | BOTTOM |
| 晶体管应用 | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 标称过渡频率 (fT) | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz |
| 厂商名称 | Fairchild | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| JEDEC-95代码 | - | TO-92 | TO-92 | TO-92 | - | - | TO-92 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved