Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 1.125MHz, CMOS, PDIP28, PLASTIC, DIP-28
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | SDIP, SDIP28,.4 |
| 针数 | 28 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 位大小 | 4 |
| CPU系列 | HMCS400 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 |
| 长度 | 27.1 mm |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP |
| 封装等效代码 | SDIP28,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 |
| ROM(单词) | 4096 |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 5.1 mm |
| 速度 | 1.125 MHz |
| 最大压摆率 | 2.5 mA |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.778 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 10.16 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |

| HD404084S | HD404081S | HD404081FT | HD404082H | HD404082S | HD404082FT | HD404084FT | HD404081H | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 1.125MHz, CMOS, PDIP28, PLASTIC, DIP-28 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PDIP28, PLASTIC, DIP-28 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PDSO30, PLASTIC, SSOP-30 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PQFP48, PLASTIC, LQFP-48 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PDIP28, PLASTIC, DIP-28 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PDSO30, PLASTIC, SSOP-30 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 1.125MHz, CMOS, PDSO30, PLASTIC, SSOP-30 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, HMCS400 CPU, 2MHz, CMOS, PQFP48, PLASTIC, LQFP-48 |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | SSOP | QFP | DIP | SSOP | SSOP | QFP |
| 包装说明 | SDIP, SDIP28,.4 | SDIP, SDIP28,.4 | SSOP, SSOP30,.4 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 | SDIP, SDIP28,.4 | SSOP, SSOP30,.4 | SSOP, SSOP30,.4 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 |
| 针数 | 28 | 28 | 30 | 48 | 28 | 30 | 30 | 48 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 位大小 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| CPU系列 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 | HMCS400 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G30 | S-PQFP-G48 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G30 | R-PDSO-G30 | S-PQFP-G48 |
| 长度 | 27.1 mm | 27.1 mm | 11 mm | 7 mm | 27.1 mm | 11 mm | 11 mm | 7 mm |
| 端子数量 | 28 | 28 | 30 | 48 | 28 | 30 | 30 | 48 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP | SDIP | SSOP | LFQFP | SDIP | SSOP | SSOP | LFQFP |
| 封装等效代码 | SDIP28,.4 | SDIP28,.4 | SSOP30,.4 | QFP48,.35SQ,20 | SDIP28,.4 | SSOP30,.4 | SSOP30,.4 | QFP48,.35SQ,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | IN-LINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 电源 | 5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 2/5 V | 5 V | 2/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 128 | 16 |
| ROM(单词) | 4096 | 1024 | 1024 | 2048 | 2048 | 2048 | 4096 | 1024 |
| ROM可编程性 | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM |
| 座面最大高度 | 5.1 mm | 5.1 mm | 2 mm | 1.7 mm | 5.1 mm | 2 mm | 2 mm | 1.7 mm |
| 速度 | 1.125 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 1.125 MHz | 2 MHz |
| 最大压摆率 | 2.5 mA | 9 mA | 9 mA | 9 mA | 9 mA | 9 mA | 2.5 mA | 9 mA |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | YES | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.778 mm | 1.778 mm | 0.65 mm | 0.5 mm | 1.778 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD |
| 宽度 | 10.16 mm | 10.16 mm | 8 mm | 7 mm | 10.16 mm | 8 mm | 8 mm | 7 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | - | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved