
170V,1500W,Surface Mount TVS, Diodes, 10×1000us, 1500W, 170V, 189V, 209V, 1uA
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Galaxy Microelectronics |
| 零件包装代码 | SMC |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | EXCELLENT CLAMPING CAPABILITY, PRSM-MIN, UL RECOGNIZED |
| 最大击穿电压 | 209 V |
| 最小击穿电压 | 189 V |
| 击穿电压标称值 | 199 V |
| 最大钳位电压 | 275 V |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值反向功率耗散 | 1500 W |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 极性 | BIDIRECTIONAL |
| 最大重复峰值反向电压 | 170 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | AVALANCHE |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| 类别 | |
| Condition | 10×1000us |
| PPK (W) | 1500 |
| VRWM (V) max. | 170 |
| VBR (V) min. | 189 |
| VBR (V) max. | 209 |
| IR (uA) max. | 1 |
| VC (V) max. | 275 |
| Condition1_IPP (A) | 5.5 |
| 最高工作温度 | 150 |
| 最低工作温度 | -55 |
| 是否无铅 | Yes |
| 符合Reach | Yes |
| 符合RoHS | Yes |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Package Outlines | SMC |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved