LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8
LVC/LCX/Z 系列, 2位 收发器, 实输出, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SON |
| 包装说明 | 1 X 1.95 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, MO-252, SOT833-1, SON-8 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 控制类型 | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-N8 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 1.95 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 2 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSON |
| 封装等效代码 | SOLCC8,.04,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 3.3 V |
| 传播延迟(tpd) | 23.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.5 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Tin (Sn) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 1 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 74LVCH2T45GT | 74LVC2T45 | 74LVC2T45DC | 74LVC2T45GM | 74LVC2T45GT | 74LVC2T45GD | 74LVCH2T45 | 74LVCH2T45GD | 74LVCH2T45DC | 74LVCH2T45GM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 | LVC/LCX/Z SERIES, 2-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO8 |
| 系列 | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z |
| 位数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-ST | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-ST | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 表面贴装 | YES | Yes | YES | YES | YES | YES | Yes | YES | YES | YES |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | - | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | - | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SON | - | TSSOP | QFN | SON | SON | - | SON | TSSOP | QFN |
| 包装说明 | 1 X 1.95 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, MO-252, SOT833-1, SON-8 | - | 2.30 MM, PLASTIC, MO-187, SOT765-1, VSSOP-8 | HVQCCN, LCC8,.06SQ,20 | 1 X 1.95 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, MO-252, SOT833-1, SON-8 | 3 X 2 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, SOT996-2, SON-8 | - | 3 X 2 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, SOT996-2, SON-8 | VSSOP, TSSOP8,.12,20 | 1.60 X 1.60 MM, 0.50 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, MO-255, SOT902-2, QFN-8 |
| 针数 | 8 | - | 8 | 8 | 8 | 8 | - | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli | - | compli | compli | compli | compli | - | compli | compli | compli |
| 控制类型 | COMMON CONTROL | - | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | - | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-N8 | - | R-PDSO-G8 | S-PQCC-N8 | R-PDSO-N8 | R-PDSO-N8 | - | R-PDSO-N8 | R-PDSO-G8 | S-PQCC-N8 |
| JESD-609代码 | e3 | - | e4 | e4 | e3 | e4 | - | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 1.95 mm | - | 2.3 mm | 1.6 mm | 1.95 mm | 3 mm | - | 3 mm | 2.3 mm | 1.6 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | - | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | - | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSON | - | VSSOP | HVQCCN | VSON | VSON | - | VSON | VSSOP | HVQCCN |
| 封装等效代码 | SOLCC8,.04,20 | - | TSSOP8,.12,20 | LCC8,.06SQ,20 | SOLCC8,.04,20 | SOLCC8,.11,20 | - | SOLCC8,.11,20 | TSSOP8,.12,20 | LCC8,.06SQ,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE | - | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE | - | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | - | 260 | 260 | 260 | 260 | - | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 传播延迟(tpd) | 23.5 ns | - | 23.5 ns | 23.5 ns | 23.5 ns | 23.5 ns | - | 23.5 ns | 23.5 ns | 23.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.5 mm | - | 1 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | - | 0.5 mm | 1 mm | 0.5 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.2 V | - | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | - | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.5 V | - | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | - | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子面层 | Tin (Sn) | - | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Tin (Sn) | NICKEL PALLADIUM GOLD | - | NICKEL PALLADIUM GOLD | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子节距 | 0.5 mm | - | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | - | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | - | 30 | 30 | 30 | 30 | - | 30 | 30 | 30 |
| 翻译 | N/A | - | N/A | N/A | N/A | N/A | - | N/A | N/A | N/A |
| 宽度 | 1 mm | - | 2 mm | 1.6 mm | 1 mm | 2 mm | - | 2 mm | 2 mm | 1.6 mm |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved