LINE TRANSCEIVER, PDSO28, 0.300 INCH, SOIC-28
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 28 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 差分输出 | NO |
| 驱动器位数 | 3 |
| 输入特性 | SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 17.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 接收器位数 | 5 |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 最大压摆率 | 1 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 3 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm |
| MAX3243CWIT | MAX3243CAIT | MAX3243EAIT | MAX3243EWIT | MAX3223EAPT | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LINE TRANSCEIVER, PDSO28, 0.300 INCH, SOIC-28 | LINE TRANSCEIVER, PDSO28, 0.200 INCH, 0.65 MM PITCH, SSOP-28 | LINE TRANSCEIVER, PDSO28, 0.200 INCH, 0.65 MM PITCH, SSOP-28 | LINE TRANSCEIVER, PDSO28, 0.300 INCH, SOIC-28 | LINE TRANSCEIVER, PDSO20, 0.200 INCH, 0.65 MM PITCH, SSOP-20 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | SOIC | SSOP | SSOP | SOIC | SSOP |
| 包装说明 | SOP, | SSOP, | 0.200 INCH, 0.65 MM PITCH, SSOP-28 | SOP, | SSOP, |
| 针数 | 28 | 28 | 28 | 28 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown | unknown | compliant | unknown |
| 差分输出 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 驱动器位数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 |
| 输入特性 | SCHMITT TRIGGER | SCHMITT TRIGGER | SCHMITT TRIGGER | SCHMITT TRIGGER | SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 | EIA-232; V.24; V.28; EIA-562 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 17.9 mm | 10.2 mm | 10.2 mm | 17.9 mm | 7.2 mm |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 28 | 28 | 28 | 28 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SSOP | SSOP | SOP | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 接收器位数 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 1.99 mm | 1.99 mm | 2.65 mm | 1.99 mm |
| 最大压摆率 | 1 mA | 1 mA | 1 mA | 1 mA | 1 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.5 mm | 5.29 mm | 5.29 mm | 7.5 mm | 5.29 mm |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved