Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | New Japan Radio Co Ltd |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 标称共模抑制比 | 65 dB |
| 最大输入失调电压 | 10000 µV |
| JESD-30 代码 | S-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e6 |
| 长度 | 5 mm |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 标称压摆率 | 3.7 V/us |
| 供电电压上限 | 7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | TIN BISMUTH |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 标称均一增益带宽 | 1000 kHz |
| 宽度 | 5 mm |
| NJU7018M(T1) | 580 | NJU7018M(TE1) | 58113-3 | NJU7018V(TE1) | NJU7018M(TE3) | NJU7018R(TE2) | NJU7018M(TE4) | NJU7018M(T2) | NJU7018M(TE2) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 | High reliability | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 | Extraction Tool | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, SSOP-8 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, VSP-8 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 | Operational Amplifier, 2 Func, 10000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8, DMP-8 |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | New Japan Radio Co Ltd | - | New Japan Radio Co Ltd | - | New Japan Radio Co Ltd | New Japan Radio Co Ltd | New Japan Radio Co Ltd | New Japan Radio Co Ltd | New Japan Radio Co Ltd | New Japan Radio Co Ltd |
| 零件包装代码 | SOIC | - | SOIC | - | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | SOP, | - | SOP, | - | LSSOP, | SOP, | LSSOP, | SOP, | SOP, | SOP, |
| 针数 | 8 | - | 8 | - | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | compliant | - | compliant | - | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER | - | OPERATIONAL AMPLIFIER | - | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 标称共模抑制比 | 65 dB | - | 65 dB | - | 65 dB | 65 dB | 65 dB | 65 dB | 65 dB | 65 dB |
| 最大输入失调电压 | 10000 µV | - | 10000 µV | - | 10000 µV | 10000 µV | 10000 µV | 10000 µV | 10000 µV | 10000 µV |
| JESD-30 代码 | S-PDSO-G8 | - | S-PDSO-G8 | - | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e6 | - | e6 | - | e6 | e6 | e6 | e6 | e6 | e6 |
| 长度 | 5 mm | - | 5 mm | - | 4.4 mm | 5 mm | 2.9 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
| 功能数量 | 2 | - | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 8 | - | 8 | - | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | - | SOP | - | LSSOP | SOP | LSSOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装形状 | SQUARE | - | SQUARE | - | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | - | 260 | - | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm | - | 2 mm | - | 1.45 mm | 2 mm | 1.4 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm |
| 标称压摆率 | 3.7 V/us | - | 3.7 V/us | - | 3.7 V/us | 3.7 V/us | 3.7 V/us | 3.7 V/us | 3.7 V/us | 3.7 V/us |
| 供电电压上限 | 7 V | - | 7 V | - | 7 V | 7 V | 7 V | 7 V | 7 V | 7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V | - | 3 V | - | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 表面贴装 | YES | - | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | TIN BISMUTH | - | TIN BISMUTH | - | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH | TIN BISMUTH |
| 端子形式 | GULL WING | - | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | - | 1.27 mm | - | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | - | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 标称均一增益带宽 | 1000 kHz | - | 1000 kHz | - | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz |
| 宽度 | 5 mm | - | 5 mm | - | 3.5 mm | 5 mm | 2.8 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved