
Bus Transceivers 16-Bit Reg Trnscvr With 3-State Outputs
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | BGA |
| 包装说明 | VFBGA, BGA56,6X10,25 |
| 针数 | 56 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 其他特性 | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION |
| 控制类型 | INDEPENDENT CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B56 |
| JESD-609代码 | e1 |
| 长度 | 7 mm |
| 逻辑集成电路类型 | REGISTERED BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 56 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VFBGA |
| 封装等效代码 | BGA56,6X10,25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 5.4 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6.1 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) |
| 端子形式 | BALL |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 4.5 mm |
| SN74LVCH16543AZQLR | MF04R2200BTL | 74LVCH16543ADGVRG4 | 74LVCH16543ADGVRE4 | 74LVCH16543ADGGRE4 | SN74LVCH16543ADLG4 | SN74LVCH16543ADGVR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Transceivers 16-Bit Reg Trnscvr With 3-State Outputs | Precision Thin Film Chip Resistors | Bus Transceivers 16B Reg Transceiver | Bus Transceivers 16B Reg Transceiver | Bus Transceivers Octal FET Bus Switch | Bus Transceivers Tri-St. 16-Bit | Bus Transceivers Tri-St. 16-Bit |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | BGA | - | SSOP | SSOP | TSSOP | SSOP | SSOP |
| 包装说明 | VFBGA, BGA56,6X10,25 | - | TSSOP, TSSOP56,.25,16 | TSSOP, TSSOP56,.25,16 | GREEN, PLASTIC, TSSOP-56 | SSOP, SSOP56,.4 | TSSOP, TSSOP56,.25,16 |
| 针数 | 56 | - | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 |
| Reach Compliance Code | unknow | - | unknow | unknown | unknow | unknow | unknow |
| 其他特性 | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | - | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION |
| 控制类型 | INDEPENDENT CONTROL | - | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | LVC/LCX/Z | - | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B56 | - | R-PDSO-G56 | R-PDSO-G56 | R-PDSO-G56 | R-PDSO-G56 | R-PDSO-G56 |
| JESD-609代码 | e1 | - | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 7 mm | - | 11.3 mm | 11.3 mm | 14 mm | 18.415 mm | 11.3 mm |
| 逻辑集成电路类型 | REGISTERED BUS TRANSCEIVER | - | REGISTERED BUS TRANSCEIVER | REGISTERED BUS TRANSCEIVER | REGISTERED BUS TRANSCEIVER | REGISTERED BUS TRANSCEIVER | REGISTERED BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 8 | - | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端口数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 56 | - | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | - | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VFBGA | - | TSSOP | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | BGA56,6X10,25 | - | TSSOP56,.25,16 | TSSOP56,.25,16 | TSSOP56,.3,20 | SSOP56,.4 | TSSOP56,.25,16 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | - | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TUBE | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | - | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 5.4 ns | - | 5.4 ns | - | 5.4 ns | 5.4 ns | 5.4 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6.1 ns | - | 6.1 ns | 6.1 ns | 6.1 ns | 6.1 ns | 6.1 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1 mm | - | 1.2 mm | 1.2 mm | 1.2 mm | 2.79 mm | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | - | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V | - | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V | - | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | - | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | BALL | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | - | 0.4 mm | 0.4 mm | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.4 mm |
| 端子位置 | BOTTOM | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A | - | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A |
| 宽度 | 4.5 mm | - | 4.4 mm | 4.4 mm | 6.1 mm | 7.49 mm | 4.4 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved