DIP28, IC SOCKET
DIP28, 集成电路插座
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Adam Tech |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | STANDARD: UL 94V-0 |
| 主体宽度 | 0.157 inch |
| 主体深度 | 0.189 inch |
| 主体长度 | 0.2 inch |
| 联系完成配合 | SN-PB ON CU |
| 联系完成终止 | GOLD |
| 触点材料 | P-CUSN |
| 目前评级 | 1 A |
| 设备插槽类型 | IC SOCKET |
| 使用的设备类型 | SIP2 |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 外壳材料 | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 制造商序列号 | SIS |
| 插接触点节距 | 0.1 inch |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 触点数 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端接类型 | SOLDER |

| SIS02T | ICS306T | ICS606T | ICS628T | ICS648T | ICS348T | SIS08T | SIS20T | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET | DIP28, IC SOCKET |
| 设备插槽类型 | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET |
| 使用的设备类型 | SIP2 | DIP28 | DIP6 | DIP28 | DIP48 | DIP48 | SIP8 | SIP20 |
| 厂商名称 | Adam Tech | - | Adam Tech | Adam Tech | Adam Tech | Adam Tech | Adam Tech | Adam Tech |
| Reach Compliance Code | compli | - | compli | compliant | compli | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | STANDARD: UL 94V-0 | - | STANDARD: UL 94V-0 | STANDARD: UL 94V-0, LOW PROFILE | STANDARD: UL 94V-0, LOW PROFILE | STANDARD: UL 94V-0 | STANDARD: UL 94V-0 | STANDARD: UL 94V-0 |
| 主体宽度 | 0.157 inch | - | - | 0.695 inch | 0.695 inch | - | 0.157 inch | 0.157 inch |
| 主体深度 | 0.189 inch | - | - | 0.189 inch | 0.189 inch | - | 0.189 inch | 0.189 inch |
| 主体长度 | 0.2 inch | - | - | 1.4 inch | 2.4 inch | - | 0.8 inch | 2 inch |
| 联系完成配合 | SN-PB ON CU | - | - | TIN OVER COPPER | TIN OVER COPPER | - | SN-PB ON CU | SN-PB ON CU |
| 联系完成终止 | GOLD | - | - | Tin (Sn) | TIN OVER COPPER | - | GOLD | GOLD |
| 触点材料 | P-CUSN | - | - | PHOSPHOR BRONZE | P-CUSN | - | P-CUSN | P-CUSN |
| 目前评级 | 1 A | - | - | 1 A | 1 A | - | 1 A | 1 A |
| 介电耐压 | 1000VAC V | - | - | 1000VAC V | 1000VAC V | - | 1000VAC V | 1000VAC V |
| 外壳材料 | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC | - | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC | POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE-THERMOPLASTIC |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω | - | - | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | - | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω |
| 制造商序列号 | SIS | - | ICS | - | ICS | ICS | SIS | SIS |
| 插接触点节距 | 0.1 inch | - | - | 0.1 inch | 0.1 inch | - | 0.1 inch | 0.1 inch |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | - | STRAIGHT | STRAIGHT | - | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 触点数 | 2 | - | 6 | 28 | 48 | 48 | 8 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | - | 85 °C | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | - | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 端子节距 | 2.54 mm | - | - | 1.778 mm | 1.778 mm | - | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端接类型 | SOLDER | - | - | SOLDER | SOLDER | - | SOLDER | SOLDER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved