Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Cypress(赛普拉斯) |
| 包装说明 | 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 16 |
| CPU系列 | F2MC-16LX |
| 最大时钟频率 | 24 MHz |
| DAC 通道 | YES |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G80 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 14 mm |
| I/O 线路数量 | 66 |
| 端子数量 | 80 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LQFP |
| 封装等效代码 | QFP80,.63SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 4096 |
| ROM(单词) | 32768 |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 1.7 mm |
| 速度 | 4 MHz |
| 最大压摆率 | 80 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| MB90822BPMC1 | MB90823BPMC1 | MB90823BPMC | MB90823BPF | MB90822BPF | MB90822BPMC | MB90F823BPMC1 | MB90F828BPMC | MB90F828BPMC1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 12 X 12 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, PLASTIC, QFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, PLASTIC, QFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 12 X 12 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, FLASH, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, FLASH, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 12 X 12 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | Microcontroller, 16-Bit, FLASH, F2MC-16LX CPU, 4MHz, CMOS, PQFP80, 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | 12 X 12 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, PLASTIC, QFP-80 | 14 X 20 MM, 3.35 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, PLASTIC, QFP-80 | LFQFP, QFP80,.55SQ,20 | 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | 12 X 12 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 | 14 X 14 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.65 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-80 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| CPU系列 | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX |
| 最大时钟频率 | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz |
| DAC 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 | R-PQFP-G80 | R-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 | S-PQFP-G80 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 14 mm | 14 mm | 12 mm | 20 mm | 20 mm | 12 mm | 14 mm | 12 mm | 14 mm |
| I/O 线路数量 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 |
| 端子数量 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LQFP | LQFP | LFQFP | QFP | QFP | LFQFP | LQFP | LFQFP | LQFP |
| 封装等效代码 | QFP80,.63SQ | QFP80,.63SQ | QFP80,.55SQ,20 | QFP80,.7X.9,32 | QFP80,.7X.9,32 | QFP80,.55SQ,20 | QFP80,.63SQ | QFP80,.55SQ,20 | QFP80,.63SQ |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 8192 | 8192 |
| ROM(单词) | 32768 | 65536 | 65536 | 65536 | 32768 | 32768 | 65536 | 65536 | 65536 |
| ROM可编程性 | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | FLASH | FLASH | FLASH |
| 座面最大高度 | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 3.35 mm | 3.35 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm |
| 速度 | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz | 4 MHz |
| 最大压摆率 | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.5 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.5 mm | 0.65 mm | 0.5 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 14 mm | 14 mm | 12 mm | 14 mm | 14 mm | 12 mm | 14 mm | 12 mm | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 厂商名称 | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | - | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved