Dry Reed Relay, SPST, Momentary, 12VDC (Coil), 500A (Contact), 200VDC (Contact), DC Output, Panel Mount
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Struthers-Dunn |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | RELAY FUNCTION 4PST ALSO AVAILABLE |
| 线圈工作电压(直流) | 9.6 V |
| 线圈释放电压(直流) | 1.2 V |
| 最大线圈电压(直流) | 12 V |
| 最大触点电流(直流) | 500 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 500A@200VDC |
| 最大触点电压(直流) | 200 V |
| 触点/输出电源类型 | DC |
| 电气寿命 | 10000000 Cycle(s) |
| 制造商序列号 | MRR |
| 安装特点 | PANEL MOUNT |
| 工作时间 | 10 ms |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 参考标准 | UL |
| 继电器动作 | MOMENTARY |
| 继电器功能 | SPST |
| 继电器类型 | DRY REED RELAY |
| 释放时间 | 10 ms |
| 密封 | EPOXY TERMINAL SEALED |
| 表面贴装 | NO |
| 端接类型 | WIRE |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved