Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.35 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 18 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | ZENER |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA |

| BZX84C18S62Z | BZX84C18L99Z | BZX84C33L99Z | BZX84C24S62Z | BZX84C33S62Z | BZX84C30S62Z | BZX84C24L99Z | BZX84C30L99Z | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional, | Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional | Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional, | Zener Diode, 24V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional | Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional, | Zener Diode, 30V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional | Zener Diode, 24V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional | Zener Diode, 30V V(Z), 5%, 0.35W, Silicon, Unidirectional |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W | 0.35 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 18 V | 18 V | 33 V | 24 V | 33 V | 30 V | 24 V | 30 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
| 厂商名称 | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| 包装说明 | - | - | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved