Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.3W,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TDK(株式会社) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 45 Ω |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最大功率耗散 | 0.3 W |
| 标称参考电压 | 18 V |
| 表面贴装 | YES |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved