
RS-422/RS-485 Interface IC Dual Differential Drivers and Receiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.3 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | RECEIVER 3-STATE OUTPUT; ACTIVE-LOW ENABLE |
| 差分输出 | YES |
| 驱动器位数 | 2 |
| 高电平输入电流最大值 | 0.0001 A |
| 输入特性 | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 10.2 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 最小输出摆幅 | 1.5 V |
| 最大输出低电流 | 0.008 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大接收延迟 | 37 ns |
| 接收器位数 | 2 |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大压摆率 | 50 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大传输延迟 | 22 ns |
| 宽度 | 5.3 mm |
| SN75ALS1177NSRG4 | SN75ALS1177NE4 | SN75ALS1178NE4 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | RS-422/RS-485 Interface IC Dual Differential Drivers and Receiver | RS-422/RS-485 Interface IC Dual Differential Driver and Receiver | RS-422/RS-485 Interface IC Dual Differential Driver and Receiver |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC | DIP | DIP |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 |
| 针数 | 16 | 16 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | RECEIVER 3-STATE OUTPUT; ACTIVE-LOW ENABLE | RECEIVER 3-STATE OUTPUT; ACTIVE-LOW ENABLE | TRISTATABLE RECEIVER; 1 RECEIVER ACTIVE UNDER SHUTDOWN |
| 差分输出 | YES | YES | YES |
| 驱动器位数 | 2 | 2 | 2 |
| 高电平输入电流最大值 | 0.0001 A | 0.00002 A | 0.00002 A |
| 输入特性 | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 | R-PDIP-T16 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 10.2 mm | 19.305 mm | 19.305 mm |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最小输出摆幅 | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V |
| 最大输出低电流 | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | SOP16,.3 | DIP16,.3 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大接收延迟 | 37 ns | 37 ns | 37 ns |
| 接收器位数 | 2 | 2 | 2 |
| 座面最大高度 | 2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大压摆率 | 50 mA | 50 mA | 50 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大传输延迟 | 22 ns | 22 ns | 22 ns |
| 宽度 | 5.3 mm | 7.62 mm | 7.62 mm |
| 输出特性 | - | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | - | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| SN75ALS1177NSR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-SO 0 to 70 |
| SN65C1168PWR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-TSSOP -40 to 85 |
| SN75C1168NSR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Transmitter/Receiver RS-422 16-Pin SOP T/R |
| SN751178N | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Driver/Receiver Pairs 16-PDIP -20 to 85 |
| SN65C1168NSR | Texas Instruments(德州仪器) | 类型:收发器 驱动器/接收器数:2/2 协议类别:RS422, RS485 数据速率:- |
| SN65C1168ERGYR | Texas Instruments(德州仪器) | 类型:收发器 驱动器/接收器数:2/2 协议类别:RS422, RS485 数据速率:- 具有+/-15kV IEC ESD保护的双路差动驱动器和接收器 |
| SN65C1168ENSR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers and Receivers With +/-15-kV IEC ESD Protection 16-SO -40 to 85 |
| SN65C1168PW | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-TSSOP -40 to 85 |
| SN75C1168PWR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-TSSOP 0 to 70 |
| SN75C1167NSR | Texas Instruments(德州仪器) | 类型:收发器 驱动器/接收器数:2/2 协议类别:RS422, RS485 数据速率:- 双路差动驱动器和接收器 |
| SN65C1168ENS | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers and Receivers With +/-15-kV IEC ESD Protection 16-SO -40 to 85 |
| SN75C1168N | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-PDIP 0 to 70 |
| SN75C1167DBR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-SSOP 0 to 70 |
| SN75C1168PW | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-TSSOP 0 to 70 |
| SN75C1168DBR | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-SSOP 0 to 70 |
| SN75ALS1177N | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-PDIP 0 to 70 |
| SN75C1167N | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-PDIP 0 to 70 |
| SN65C1168N | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-PDIP -40 to 85 |
| SN65C1168PWG4 | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers And Receivers 16-TSSOP -40 to 85 |
| SN65C1168ENSG4 | Texas Instruments(德州仪器) | Dual Differential Drivers and Receivers With +/-15-kV IEC ESD Protection 16-SO -40 to 85 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved