DRY REED RELAY, SPST, MOMENTARY, 0.025A (COIL), 5VDC (COIL), 125mW (COIL), 0.5A (CONTACT), 500VDC (CONTACT), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT
干簧继电器, 单刀单掷, 瞬态, 0.025A (线圈), 5VDC (线圈), 125mW (线圈), 0.5A (触点), 500VDC (触点), 直通孔安装
| 参数名称 | 属性值 |
| 最小工作温度 | -20 Cel |
| 最大工作温度 | 70 Cel |
| 状态 | Contact Mfr |
| 继电器类型 | DRY REED RELAY |
| 最大直流线圈电流 | 0.0250 A |
| coil_input_supply_type | DC |
| 直流线圈工作电压 | 3.5 V |
| coil_power__mw_ | 125 |
| 直流线圈释放电压 | 0.7500 V |
| 线圈电阻 | 220 ohm |
| 最大直流线圈电压 | 5 V |
| contact_ac_max_rating_r_load | .5A@500VAC |
| 最大交流触点电流 | 0.5000 A |
| 最大直流触点电流 | 0.5000 A |
| contact_dc_max_rating_r_load | .5A@500VDC |
| contact_output_supply_type | AC/DC |
| 最大交流触点电压 | 500 V |
| 最大直流触点电压 | 500 V |
| 电气寿命 | 5.00E8 Cycle(s) |
| 制造商系列 | SIL |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT |
| 工作时间 | 0.5000 ms |
| 继电器动作 | MOMENTARY |
| 继电器功能 | SPST |
| 释放时间 | 0.1000 ms |
| 端子类型 | SOLDER |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved