TRIAC, 600V V(DRM), 8A I(T)RMS
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 10 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 5 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 6 mA |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大漏电流 | 0.5 mA |
| 最大通态电压 | 1.65 V |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最大均方根通态电流 | 8 A |
| 断态重复峰值电压 | 600 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 触发设备类型 | TRIAC |
| BTA208M600D | BTA208M500F | BTA208S500F | BTA208M600F | BTA208M800F | BTA208M500E | BTA208S500D | BTA208S500E | BTA208M600E | BTA208M800E | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | TRIAC, 600V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 500V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 500V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 600V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 800V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 500V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 500V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 500V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 600V V(DRM), 8A I(T)RMS | TRIAC, 800V V(DRM), 8A I(T)RMS |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 10 V/us | 50 V/us | 50 V/us | 50 V/us | 50 V/us | 20 V/us | 10 V/us | 20 V/us | 20 V/us | 20 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 5 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 10 mA | 5 mA | 10 mA | 10 mA | 10 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 6 mA | 30 mA | 30 mA | 30 mA | 30 mA | 12 mA | 6 mA | 12 mA | 12 mA | 12 mA |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大漏电流 | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA |
| 最大通态电压 | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最大均方根通态电流 | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A |
| 断态重复峰值电压 | 600 V | 500 V | 500 V | 600 V | 800 V | 500 V | 500 V | 500 V | 600 V | 800 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 触发设备类型 | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC | TRIAC |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved