74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Nexperia |
| 厂商名称 | Nexperia |
| 零件包装代码 | TSSOP |
| 包装说明 | TSSOP, |
| 针数 | 5 |
| 制造商包装代码 | SOT353-1 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | HCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 |
| 长度 | 2.05 mm |
| 逻辑集成电路类型 | NOR GATE |
| 功能数量 | 1 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 5 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 传播延迟(tpd) | 27 ns |
| 座面最大高度 | 1.1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 1.25 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 74HCT1G02GW,165 | 74HCT1G02GW/C,125 | 74HC1G02GW,125 | 74HC1G02GV,125 | 74HC1G02GW,165 | 74HC1G02GW,118 | 74HC1G02GW,115 | 74HCT1G02GW,115 | 74HCT1G02GW,118 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | IC GATE NOR 1CH 2-INP 5TSSOP | IC GATE NOR 1CH 2-INP 5TSOP | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin | 74HC(T)1G02 - 2-input NOR gate TSSOP 5-Pin |
| Brand Name | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia |
| 厂商名称 | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia |
| 零件包装代码 | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP |
| 包装说明 | TSSOP, | TSSOP, | TSSOP-5 | TSOP, | TSSOP, | TSSOP, | TSSOP, | TSSOP, | TSSOP, |
| 针数 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 制造商包装代码 | SOT353-1 | SOT353-1 | SOT353-1 | SOT753 | SOT353-1 | SOT353-1 | SOT353-1 | SOT353-1 | SOT353-1 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 系列 | HCT | HCT | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HCT | HCT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 |
| 长度 | 2.05 mm | 2.05 mm | 2.05 mm | 2.9 mm | 2.05 mm | 2.05 mm | 2.05 mm | 2.05 mm | 2.05 mm |
| 逻辑集成电路类型 | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE | NOR GATE |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP | TSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 传播延迟(tpd) | 27 ns | 27 ns | 135 ns | 135 ns | 135 ns | 135 ns | 135 ns | 27 ns | 27 ns |
| 座面最大高度 | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.95 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 1.25 mm | 1.25 mm | 1.25 mm | 1.5 mm | 1.25 mm | 1.25 mm | 1.25 mm | 1.25 mm | 1.25 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 260 | - | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 30 | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved