
ABT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SSOP-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SSOP |
| 包装说明 | SSOP, |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION; PARITY GENERATION A TO B; ODD PARITY |
| 系列 | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 8.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 最大电源电流(ICC) | 30 mA |
| 传播延迟(tpd) | 5.3 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 5.3 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| SN74ABT853DBE4 | 5962-9674601Q3A | SNJ54ABT853FK | SN74ABT853 | SN54ABT853 | SN54ABT853FKR | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ABT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO24, PLASTIC, SSOP-24 | 8-Bit To 9-Bit Parity Bus Transceivers 28-LCCC -55 to 125 | 8-Bit To 9-Bit Parity Bus Transceivers 28-LCCC -55 to 125 | SN74ABT853 8-Bit To 9-Bit Parity Bus Transceivers | SN54ABT853 8-Bit To 9-Bit Parity Bus Transceivers | ABT SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC28, CERAMIC, LCC-28 |
| 零件包装代码 | SSOP | QLCC | QLCC | - | - | QLCC |
| 包装说明 | SSOP, | QCCN, LCC28,.45SQ | LCC-28 | - | - | QCCN, |
| 针数 | 24 | 28 | 28 | - | - | 28 |
| Reach Compliance Code | compliant | not_compliant | not_compliant | - | - | unknown |
| 系列 | ABT | ABT | ABT | - | - | ABT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 | S-CQCC-N28 | S-CQCC-N28 | - | - | S-CQCC-N28 |
| 长度 | 8.2 mm | 11.43 mm | 11.43 mm | - | - | 11.43 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | - | - | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | - | - | 8 |
| 功能数量 | 2 | 1 | 1 | - | - | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | - | - | 2 |
| 端子数量 | 24 | 28 | 28 | - | - | 28 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 125 °C | 125 °C | - | - | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -55 °C | -55 °C | - | - | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | - | - | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | - | - | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | - | - | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | SSOP | QCCN | QCCN | - | - | QCCN |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | - | - | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | - | - | CHIP CARRIER |
| 最大电源电流(ICC) | 30 mA | 0.08 mA | 38 mA | - | - | 38 mA |
| 传播延迟(tpd) | 5.3 ns | 6.4 ns | 6.4 ns | - | - | 6.4 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Qualified | Not Qualified | - | - | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | - | - | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | - | - | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | - | - | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | - | - | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | MILITARY | MILITARY | - | - | MILITARY |
| 端子形式 | GULL WING | NO LEAD | NO LEAD | - | - | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | - | - | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | - | - | QUAD |
| 宽度 | 5.3 mm | 11.43 mm | 11.43 mm | - | - | 11.43 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved