Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Nexperia |
| 包装说明 | 2.30 MM, PLASTIC, MO-187, SOT765-1, VSSOP-8 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | AHCT/VHCT/VT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 2.3 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 1 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 传播延迟(tpd) | 9.5 ns |
| 筛选级别 | AEC-Q100 |
| 座面最大高度 | 1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 2 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 74AHCT2G126DC-Q100 | 74AHC2G126DP-Q100 | 74AHC2G126DC-Q100 | 935300744125 | 935300745125 | 935300743125 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 2-Func, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO8 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | 2.30 MM, PLASTIC, MO-187, SOT765-1, VSSOP-8 | 3 MM, PLASTIC, SOT505-2, TSSOP-8 | VSSOP, | TSSOP, | 2.30 MM, PLASTIC, MO-187, SOT765-1, VSSOP-8 | VSSOP, |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 系列 | AHCT/VHCT/VT | AHC/VHC/H/U/V | AHC/VHC/H/U/V | AHC/VHC/H/U/V | AHCT/VHCT/VT | AHC/VHC/H/U/V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | S-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 2.3 mm | 3 mm | 2.3 mm | 3 mm | 2.3 mm | 2.3 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSSOP | TSSOP | VSSOP | TSSOP | VSSOP | VSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 传播延迟(tpd) | 9.5 ns | 14.5 ns | 14.5 ns | 14.5 ns | 9.5 ns | 14.5 ns |
| 筛选级别 | AEC-Q100 | AEC-Q100 | AEC-Q100 | AEC-Q100 | AEC-Q100 | AEC-Q100 |
| 座面最大高度 | 1 mm | 1.1 mm | 1 mm | 1.1 mm | 1 mm | 1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 2 V | 2 V | 2 V | 4.5 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.65 mm | 0.5 mm | 0.65 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 2 mm | 3 mm | 2 mm | 3 mm | 2 mm | 2 mm |
| 厂商名称 | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved