Single Color LED, Green, Diffused, T-4, 10mm
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 颜色 | GREEN |
| 颜色@波长 | Green |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.025 A |
| 最大正向电压 | 2.8 V |
| 透镜类型 | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 70.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 13.4874 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 565 nm |
| 最大反向电压 | 5 V |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 10 mm |
| 表面贴装 | NO |
| T代码 | T-4 |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 视角 | 20 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| CMD363VGD | CMD1363URC-2 | CMD1363URC-3 | CMD363VGT | CMD363VRD | CMD363VYD | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Green, Diffused, T-4, 10mm | Single Color LED, Red, Nondiffused, T-4, 10mm | Single Color LED, Red, Nondiffused, T-4, 10mm | Single Color LED, Green, Tinted, T-4, 10mm | Single Color LED, High Efficiency Red, Diffused, T-4, 10mm | Single Color LED, Yellow, Diffused, T-4, 10mm |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 颜色 | GREEN | RED | RED | GREEN | HIGH EFFICIENCY RED | YELLOW |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 透镜类型 | DIFFUSED | NONDIFFUSED | NONDIFFUSED | TINTED | DIFFUSED | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 70.0 mcd | 2000.0 mcd | 3000.0 mcd | 400.0 mcd | 40.0 mcd | 70.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 13.4874 mm | 13.4874 mm | 13.4874 mm | 13.4874 mm | 13.4874 mm | 13.4874 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 565 nm | 660 nm | 660 nm | 565 nm | 635 nm | 585 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| T代码 | T-4 | T-4 | T-4 | T-4 | T-4 | T-4 |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 视角 | 20 deg | 8 deg | 8 deg | 8 deg | 20 deg | 20 deg |
| 颜色@波长 | Green | Red | Red | - | Orange-Red | Yellow |
| 最大正向电流 | 0.025 A | 0.03 A | 0.03 A | - | 0.03 A | 0.03 A |
| 最大正向电压 | 2.8 V | 2.4 V | 2.4 V | - | 2.8 V | 2.8 V |
| 最大反向电压 | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V | 5 V |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved