OTP ROM, 8KX8, 25ns, CMOS, CQCC32, LCC-32
| 参数名称 | 属性值 |
| 零件包装代码 | QFJ |
| 包装说明 | QCCN, LCC32,.45X.55 |
| 针数 | 32 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 25 ns |
| 其他特性 | POWER SWITCHED PROM |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-CQCC-N32 |
| 长度 | 13.97 mm |
| 内存密度 | 65536 bit |
| 内存集成电路类型 | OTP ROM |
| 内存宽度 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 32 |
| 字数 | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 组织 | 8KX8 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC32,.45X.55 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 电源 | 5 V |
| 编程电压 | 12.5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 |
| 座面最大高度 | 2.286 mm |
| 最大待机电流 | 0.015 A |
| 最大压摆率 | 0.14 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 11.43 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| CY7C266-25LMB | CY7C266-25PC | CY7C266-45WC | CY7C266-45DMB | CY7C266-25WC | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | OTP ROM, 8KX8, 25ns, CMOS, CQCC32, LCC-32 | OTP ROM, 8KX8, 25ns, CMOS, PDIP28, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-28 | UVPROM, 8KX8, 45ns, CMOS, CDIP28, 0.600 INCH, WINDOWED, CERDIP-28 | OTP ROM, 8KX8, 45ns, CMOS, CDIP28, 0.600 INCH, CERDIP-28 | UVPROM, 8KX8, 25ns, CMOS, CDIP28, 0.600 INCH, WINDOWED, CERDIP-28 |
| 零件包装代码 | QFJ | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 包装说明 | QCCN, LCC32,.45X.55 | 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-28 | 0.600 INCH, WINDOWED, CERDIP-28 | 0.600 INCH, CERDIP-28 | 0.600 INCH, WINDOWED, CERDIP-28 |
| 针数 | 32 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| Reach Compliance Code | compliant | not_compliant | not_compliant | compliant | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 25 ns | 25 ns | 45 ns | 45 ns | 25 ns |
| 其他特性 | POWER SWITCHED PROM | POWER SWITCHED PROM | POWER SWITCHED PROM | POWER SWITCHED PROM | POWER SWITCHED PROM |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-CQCC-N32 | R-PDIP-T28 | R-GDIP-T28 | R-GDIP-T28 | R-GDIP-T28 |
| 长度 | 13.97 mm | 37.211 mm | 37.338 mm | 37.338 mm | 37.338 mm |
| 内存密度 | 65536 bit | 65536 bit | 65536 bit | 65536 bit | 65536 bit |
| 内存集成电路类型 | OTP ROM | OTP ROM | UVPROM | OTP ROM | UVPROM |
| 内存宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 32 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| 字数 | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C |
| 组织 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 | 8KX8 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QCCN | DIP | WDIP | DIP | WDIP |
| 封装等效代码 | LCC32,.45X.55 | DIP28,.6 | DIP28,.6 | DIP28,.6 | DIP28,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE, WINDOW | IN-LINE | IN-LINE, WINDOW |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 编程电压 | 12.5 V | 12.5 V | 12.5 V | 12.5 V | 12.5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.286 mm | 5.08 mm | 5.715 mm | 5.715 mm | 5.715 mm |
| 最大待机电流 | 0.015 A | 0.015 A | 0.015 A | 0.015 A | 0.015 A |
| 最大压摆率 | 0.14 mA | 0.12 mA | 0.1 mA | 0.12 mA | 0.12 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 11.43 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 是否Rohs认证 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| JESD-609代码 | - | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 端子面层 | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | TIN LEAD | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved