Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 150V V(RRM),
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 1000 A |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最大输出电流 | 38 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.045 µs |
| 表面贴装 | NO |
| Base Number Matches | 1 |
| BYW93-150 | BYW93-100U | BYW93-100 | BYW93-150U | BYW93-200 | BYW93-200U | BYW93-50U | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 150V V(RRM), | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 100V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 100V V(RRM), | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 150V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 200V V(RRM), | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 200V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 38A, 50V V(RRM) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 1000 A | 1000 A | 1000 A | 1000 A | 1000 A | 1000 A | 1000 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最大输出电流 | 38 A | 38 A | 38 A | 38 A | 38 A | 38 A | 38 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V | 100 V | 100 V | 150 V | 200 V | 200 V | 50 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.045 µs | 0.045 µs | 0.045 µs | 0.045 µs | 0.045 µs | 0.045 µs | 0.045 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 厂商名称 | - | North American Philips Discrete Products Div | - | - | North American Philips Discrete Products Div | North American Philips Discrete Products Div | North American Philips Discrete Products Div |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved