Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP64
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 具有ADC | NO |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 4 |
| 最大时钟频率 | 0.032768 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G64 |
| I/O 线路数量 | 16 |
| 端子数量 | 64 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| PWM 通道 | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM |
| 速度 | 0.032768 MHz |
| 最大供电电压 | 3.5 V |
| 最小供电电压 | 0.9 V |
| 标称供电电压 | 1.5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 |
| SMC62B81 | SMC62L81 | SMC62A81 | SMC6281 | SMC62L82 | SMC6282 | SMC62A82 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP64 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP64 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP64 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP64 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP80 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP80 | Microcontroller, 4-Bit, MROM, 0.032768MHz, CMOS, PQFP80 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 具有ADC | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 位大小 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 最大时钟频率 | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 1 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G64 | S-PQFP-G64 | S-PQFP-G64 | S-PQFP-G64 | R-PQFP-G80 | R-PQFP-G80 | R-PQFP-G80 |
| I/O 线路数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 端子数量 | 64 | 64 | 64 | 64 | 80 | 80 | 80 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| PWM 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM | MROM |
| 速度 | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz | 0.032768 MHz |
| 最大供电电压 | 3.5 V | 3.5 V | 3.5 V | 3.5 V | 3.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 0.9 V | 0.9 V | 1.8 V | 1.8 V | 0.9 V | 2.2 V | 2.2 V |
| 标称供电电压 | 1.5 V | 1.5 V | 3 V | 3 V | 1.5 V | 3 V | 3 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 厂商名称 | - | Seiko Epson Corporation | - | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved