D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Signal Processing Technologies |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | OFFSET BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, 8 BITS |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.37% |
| 标称负供电电压 | -5.2 V |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP24,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | -5.2 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称安定时间 (tstl) | 0.007 µs |
| 最大压摆率 | 220 mA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 |
| HDAC10181AMD | HDAC10181BMD/883 | HDAC10181AID | HDAC10181AMD/883 | HDAC10181BMD | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24, | D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24, | D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24, | D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24, | D/A Converter, 1 Func, Parallel, 8 Bits Input Loading, 0.007us Settling Time, CDIP24, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Signal Processing Technologies | Signal Processing Technologies | Signal Processing Technologies | Signal Processing Technologies | Signal Processing Technologies |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | OFFSET BINARY | OFFSET BINARY | OFFSET BINARY | OFFSET BINARY | OFFSET BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T24 | R-GDIP-T24 | R-GDIP-T24 | R-GDIP-T24 | R-GDIP-T24 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.37% | 0.37% | 0.37% | 0.37% | 0.37% |
| 标称负供电电压 | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 85 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -25 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP24,.6 | DIP24,.6 | DIP24,.6 | DIP24,.6 | DIP24,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V | -5.2 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称安定时间 (tstl) | 0.007 µs | 0.007 µs | 0.007 µs | 0.007 µs | 0.007 µs |
| 最大压摆率 | 220 mA | 220 mA | 220 mA | 220 mA | 220 mA |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | OTHER | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved