IC 4-BIT, MICROCONTROLLER, PDIP42, PIGGY BACK, SDIC-42, Microcontroller
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Toshiba(东芝) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | ASDIP, |
| 针数 | 42 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 4 |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T42 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 38 mm |
| I/O 线路数量 | 19 |
| 端子数量 | 42 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | ASDIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, PIGGYBACK, SHRINK PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 6.7 mm |
| 最大供电电压 | 6 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | OTHER |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.778 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 |
这份文档是关于东芝(TOSHIBA)的CMOS 4位微控制器TMP47C231A/931A的数据手册。以下是一些值得关注的技术信息:
微控制器规格:
存储器容量:
主要功能:
I/O端口:
定时器/计数器:
串行接口:
A/D转换器:
D/A转换器:
远程控制信号预处理能力:
保持功能:
实时仿真器:
引脚分配和功能:
操作描述:
电气特性:
直流特性:
交流特性:
典型特性:
输入/输出电路:
使用注意事项:
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved