Peizoresistive Sensor, Gage, 0Psi Min, 0.3Psi Max, 0.3%, 0-50mV, Rectangular, Surface Mount, DIE
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大精度 (%) | 0.3% |
| 主体宽度 | 3.6 mm |
| 主体高度 | 0.9 mm |
| 主体长度或直径 | 3.3 mm |
| 线性度 (%) | 0.3 % |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 标称偏移 | 0MV |
| 最大工作电流 | 3 mA |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出范围 | 0-50mV |
| 输出类型 | ANALOG VOLTAGE |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR |
| 最大压力范围 | 0.3 Psi |
| 最小压力范围 | |
| 压力传感模式 | GAGE |
| 传感器/换能器类型 | PRESSURE SENSOR,PEIZORESISTIVE |
| 最大供电电压 | 10 V |
| 最小供电电压 | |
| 表面贴装 | YES |
| 端接类型 | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 |
| 5103-003-G | 5103-030-G | 5103-008-G | 5103-015-G | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Peizoresistive Sensor, Gage, 0Psi Min, 0.3Psi Max, 0.3%, 0-50mV, Rectangular, Surface Mount, DIE | Peizoresistive Sensor, Gage, 0Psi Min, 3Psi Max, 0.3%, 0-50mV, Rectangular, Surface Mount, DIE | Peizoresistive Sensor, Gage, 0Psi Min, 0.8Psi Max, 0.3%, 0-50mV, Rectangular, Surface Mount, DIE | Peizoresistive Sensor, Gage, 0Psi Min, 1.5Psi Max, 0.3%, 0-50mV, Rectangular, Surface Mount, DIE |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最大精度 (%) | 0.3% | 0.3% | 0.3% | 0.3% |
| 主体宽度 | 3.6 mm | 3.6 mm | 3.6 mm | 3.6 mm |
| 主体高度 | 0.9 mm | 0.9 mm | 0.9 mm | 0.9 mm |
| 主体长度或直径 | 3.3 mm | 3.3 mm | 3.3 mm | 3.3 mm |
| 线性度 (%) | 0.3 % | 0.3 % | 0.3 % | 0.3 % |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 标称偏移 | 0MV | 0MV | 0MV | 0MV |
| 最大工作电流 | 3 mA | 3 mA | 3 mA | 3 mA |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出范围 | 0-50mV | 0-50mV | 0-50mV | 0-50mV |
| 输出类型 | ANALOG VOLTAGE | ANALOG VOLTAGE | ANALOG VOLTAGE | ANALOG VOLTAGE |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 最大压力范围 | 0.3 Psi | 3 Psi | 0.8 Psi | 1.5 Psi |
| 压力传感模式 | GAGE | GAGE | GAGE | GAGE |
| 传感器/换能器类型 | PRESSURE SENSOR,PEIZORESISTIVE | PRESSURE SENSOR,PIEZORESISTIVE | PRESSURE SENSOR,PEIZORESISTIVE | PRESSURE SENSOR,PEIZORESISTIVE |
| 最大供电电压 | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved