Bridge Rectifier Diode, 8A, 400V V(RRM),
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A |
| 元件数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最大输出电流 | 8 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs |
| 表面贴装 | NO |
| Base Number Matches | 1 |
| SBR84F | SBR810F | SBR82F | SBR88F | SBR81F | SBR64F | SBR68F | SRS410F | SBR61F | SBR66F | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bridge Rectifier Diode, 8A, 400V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 8A, 1000V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 8A, 200V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 8A, 800V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 8A, 100V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 6A, 400V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 6A, 800V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 4A, 1000V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 6A, 100V V(RRM), | Bridge Rectifier Diode, 6A, 600V V(RRM), |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A |
| 元件数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最大输出电流 | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 6 A | 6 A | 4 A | 6 A | 6 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V | 1000 V | 200 V | 800 V | 100 V | 400 V | 800 V | 1000 V | 100 V | 600 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs | 0.5 µs | 0.15 µs | 0.5 µs | 0.15 µs | 0.15 µs | 0.5 µs | 0.5 µs | 0.15 µs | 0.25 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved