
2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TSSOP -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | TSSOP |
| 包装说明 | TSSOP-48 |
| 针数 | 48 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 其他特性 | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 计数方向 | UNIDIRECTIONAL |
| 系列 | ALVT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 12.5 mm |
| 负载电容(CL) | 30 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 4 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP48,.3,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 2.5/3.3 V |
| 最大电源电流(ICC) | 5 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 3.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 3.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 6.1 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 74ALVTH16244GRG4 | 74ALVTH16244DLRG4 | 74ALVTH16244VRE4 | 74ALVTH16244GRE4 | SN74ALVTH16244DLR | SN74ALVTH16244GR | SN74ALVTH16244VR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TSSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-SSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TVSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TSSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-SSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TSSOP -40 to 85 | 2.5-V/3.3-V 16-Bit Buffers/Drivers With 3-State Outputs 48-TVSOP -40 to 85 |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | TSSOP | SSOP | SOIC | TSSOP | SSOP | TSSOP | SOIC |
| 包装说明 | TSSOP-48 | SSOP-48 | TVSOP-48 | TSSOP-48 | SSOP, SSOP48,.4 | TSSOP, TSSOP48,.3,20 | TSSOP, TSSOP48,.25,16 |
| 针数 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compli | compli | compli |
| 其他特性 | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY | ALSO OPERATES AT 3.3V SUPPLY |
| 控制类型 | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| 系列 | ALVT | ALVT | ALVT | ALVT | ALVT | ALVT | ALVT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 | R-PDSO-G48 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 12.5 mm | 15.88 mm | 9.7 mm | 12.5 mm | 15.88 mm | 12.5 mm | 9.7 mm |
| 负载电容(CL) | 30 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | SSOP | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP48,.3,20 | SSOP48,.4 | TSSOP48,.25,16 | TSSOP48,.3,20 | SSOP48,.4 | TSSOP48,.3,20 | TSSOP48,.25,16 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TR | TR | TR | TAPE AND REEL | TR | TR | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 2.5/3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 传播延迟(tpd) | 3.5 ns | 3.5 ns | 3.5 ns | 3.5 ns | 3.5 ns | 3.5 ns | 3.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 2.79 mm | 1.2 mm | 1.2 mm | 2.79 mm | 1.2 mm | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 2.7 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.4 mm | 0.5 mm | 0.635 mm | 0.5 mm | 0.4 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.1 mm | 7.49 mm | 4.4 mm | 6.1 mm | 7.49 mm | 6.1 mm | 4.4 mm |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| Factory Lead Time | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | - | 1 week | 1 week | 1 week |
| 计数方向 | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | - | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL |
| 最大电源电流(ICC) | 5 mA | 5 mA | 5 mA | - | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 3.5 ns | 2.5 ns | 2.5 ns | 2.5 ns | - | - | - |
| 翻译 | N/A | N/A | N/A | - | N/A | N/A | N/A |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved