HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20
| 参数名称 | 属性值 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 20 |
| 最大工作温度 | 125 Cel |
| 最小工作温度 | -40 Cel |
| 最大供电/工作电压 | 6 V |
| 最小供电/工作电压 | 2 V |
| 额定供电电压 | 5 V |
| 加工封装描述 | PLASTIC, SO-20 |
| 无铅 | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes |
| 中国RoHS规范 | Yes |
| 状态 | ACTIVE |
| 工艺 | CMOS |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子间距 | 1.27 mm |
| 端子涂层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 系列 | HC/UH |
| 逻辑IC类型 | D FLIP-FLOP |
| 位数 | 8 |
| 输出极性 | TRUE |
| 传播延迟TPD | 48 ns |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| 最大-最小频率 | 60 MHz |

| 74HC377 | 74HC377D | 74HC377N | 74HCT377D | 74HCT377N | 74HC377PW | 74HC377DB | 74HCT377 | 74HCT377DB | 74HCT377PW | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 | HC/UH SERIES, POSITIVE EDGE TRIGGERED D FLIP-FLOP, TRUE OUTPUT, PDSO20 |
| 功能数量 | 1 | 8 | 8 | 8 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 表面贴装 | Yes | YES | NO | YES | NO | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE |
| 最大工作温度 | 125 Cel | - | - | - | - | 125 Cel | 125 Cel | 125 Cel | 125 Cel | 125 Cel |
| 最小工作温度 | -40 Cel | - | - | - | - | -40 Cel | -40 Cel | -40 Cel | -40 Cel | -40 Cel |
| 最大供电/工作电压 | 6 V | - | - | - | - | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电/工作电压 | 2 V | - | - | - | - | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 额定供电电压 | 5 V | - | - | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 加工封装描述 | PLASTIC, SO-20 | - | - | - | - | PLASTIC, SO-20 | PLASTIC, SO-20 | PLASTIC, SO-20 | PLASTIC, SO-20 | PLASTIC, SO-20 |
| 无铅 | Yes | - | - | - | - | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes | - | - | - | - | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 中国RoHS规范 | Yes | - | - | - | - | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 状态 | ACTIVE | - | - | - | - | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE |
| 工艺 | CMOS | - | - | - | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 包装形状 | RECTANGULAR | - | - | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE | - | - | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 端子间距 | 1.27 mm | - | - | - | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子涂层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | - | - | - | - | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 系列 | HC/UH | - | - | - | - | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH |
| 逻辑IC类型 | D FLIP-FLOP | - | - | - | - | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP | D FLIP-FLOP |
| 位数 | 8 | - | - | - | - | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 输出极性 | TRUE | - | - | - | - | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 传播延迟TPD | 48 ns | - | - | - | - | 48 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns |
| 最大-最小频率 | 60 MHz | - | - | - | - | 60 MHz | 60 MHz | 60 MHz | 60 MHz | 60 MHz |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved