Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Japan Aviation Electronics Industry Limited |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 板上安装选件 | PEG |
| 主体宽度 | 0.085 inch |
| 主体深度 | 0.299 inch |
| 主体长度 | 0.862 inch |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | STAGGERED |
| 触点电阻 | 55 mΩ |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE |
| 介电耐压 | 424VAC V |
| 耐用性 | 60 Cycles |
| 最大插入力 | LIF N |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| 插接触点节距 | 0.02 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 80 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED |
| PCB触点行间距 | 7.5438 mm |
| 电镀厚度 | 5u inch |
| 额定电流(信号) | 0.5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.508 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 67 |
| 撤离力-最小值 | LIF N |
| Base Number Matches | 1 |

| SM3ZS067U215AE | SM3ZS067U410AM | SM3ZS067U310AM | SM3ZS067U410AB | SM3ZS067U410AE | SM3ZS067U215AB | SM3ZS067U310AB | SM3ZS067U310AE | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking | Card Edge Connector, 67 Contact(s), 2 Row(s), Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking |
| 厂商名称 | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| Is Samacsys | N | N | N | N | N | N | N | N |
| 板上安装选件 | PEG | PEG | PEG | PEG | PEG | PEG | PEG | PEG |
| 主体宽度 | 0.085 inch | 0.161 inch | 0.122 inch | 0.161 inch | 0.161 inch | 0.085 inch | 0.122 inch | 0.122 inch |
| 主体深度 | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch | 0.299 inch |
| 主体长度 | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch | 0.862 inch |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED |
| 触点电阻 | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ | 55 mΩ |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE |
| 介电耐压 | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V | 424VAC V |
| 耐用性 | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles |
| 最大插入力 | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC |
| 插接触点节距 | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch |
| 安装选项1 | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE |
| PCB行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED |
| PCB触点行间距 | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm | 7.5438 mm |
| 电镀厚度 | 5u inch | 5u inch | 5u inch | 5u inch | 5u inch | 5u inch | 5u inch | 5u inch |
| 额定电流(信号) | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL | UL | UL | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm | 0.508 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 | 67 |
| 撤离力-最小值 | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N | LIF N |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved