Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 其他特性 | WITH DUAL OUTPUT ENABLE |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 系列 | F/FAST |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 19.305 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.064 A |
| 位数 | 6 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 62 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 7.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 7.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 74F366PC | 74F366 | 74F366SC | 74F368SC | 74F368PC | 74F368SJ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs | Hex Inverter Buffer with 3-STATE Outputs |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| 零件包装代码 | DIP | - | SOIC | SOIC | DIP | SOIC |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | - | SOP, SOP16,.25 | SOP, SOP16,.25 | DIP, DIP16,.3 | SOP, SOP16,.3 |
| 针数 | 16 | - | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknow | - | unknow | unknow | unknow | unknow |
| 其他特性 | WITH DUAL OUTPUT ENABLE | - | WITH DUAL OUTPUT ENABLE | ONE FUNCTION WITH TWO BITS | ONE FUNCTION WITH TWO BITS | ONE FUNCTION WITH TWO BITS |
| 控制类型 | ENABLE LOW | - | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| 系列 | F/FAST | - | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 | - | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e0 | - | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 19.305 mm | - | 9.9 mm | 9.9 mm | 19.305 mm | 10.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | - | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.064 A | - | 0.064 A | 0.064 A | 0.064 A | 0.064 A |
| 位数 | 6 | - | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 功能数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 16 | - | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C | - | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | - | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | - | SOP | SOP | DIP | SOP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 | - | SOP16,.25 | SOP16,.25 | DIP16,.3 | SOP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 62 mA | - | 62 mA | 62 mA | 62 mA | 62 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 7.5 ns | - | 7.5 ns | 7.5 ns | 7.5 ns | 7.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 7.5 ns | - | 7.5 ns | 7.5 ns | 7.5 ns | 7.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | - | 1.75 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 2.1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | - | YES | YES | NO | YES |
| 技术 | TTL | - | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | - | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | - | 3.9 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 5.3 mm |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved