Single 8-bit Bus Transceiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | 0.300 INCH, MS-013, SOIC-20 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 控制类型 | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | ALVC/VCX/A |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 12.8 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 3.6 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 7.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 74ALVCH245WM | 74ALVCH245WMX | 74ALVCH245 | 74ALVCH245MTCX | 74ALVCH245MTC | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single 8-bit Bus Transceiver | Single 8-bit Bus Transceiver | Single 8-bit Bus Transceiver | Single 8-bit Bus Transceiver | Single 8-bit Bus Transceiver |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | - | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild |
| 包装说明 | 0.300 INCH, MS-013, SOIC-20 | 0.300 INCH, MS-013, SOIC-20 | - | 4.4 MM, MO-153,TSSOP-20 | 4.40 MM, MO-153, TSSOP-20 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | - | unknow | unknow |
| 控制类型 | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | - | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | ALVC/VCX/A | ALVC/VCX/A | - | ALVC/VCX/A | ALVC/VCX/A |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | - | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | - | e3 | e3 |
| 长度 | 12.8 mm | 12.8 mm | - | 6.5 mm | 6.5 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | - | 50 pF | 50 pF |
| 最大I(ol) | 0.024 A | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A |
| 位数 | 8 | 8 | - | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 8 | - | 8 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | - | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | - | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | - | TSSOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 | SOP20,.4 | - | TSSOP20,.25 | TSSOP20,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | 260 |
| 电源 | 3.3 V | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 3.6 ns | 3.6 ns | - | 3.6 ns | 3.6 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6 ns | 6 ns | - | 6 ns | 6 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 2.642 mm | - | 1.2 mm | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | 3.6 V | - | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V | 1.65 V | - | 1.65 V | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V | 1.8 V | - | 1.8 V | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES | YES | - | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | - | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | - | 0.65 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A | N/A | - | N/A | N/A |
| 宽度 | 7.5 mm | 7.5 mm | - | 4.4 mm | 4.4 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved