3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5
3.3 V 固定正电压低压差线性稳压器稳压器, 0.3 V 压差, PDSO5
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Catalyst |
| 零件包装代码 | TSOT |
| 包装说明 | VSSOP, |
| 针数 | 5 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大回动电压 1 | 0.3 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.3 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 2.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 5 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.3 A |
| 最大输出电压 1 | 2.55 V |
| 最小输出电压 1 | 2.45 V |
| 标称输出电压 1 | 2.5 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 1 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.95 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 宽度 | 1.6 mm |

| CAT6218-250TD-GT3 | CAT6218-150TD-GT3 | CAT6218-180TD-GT3 | CAT6218 | CAT6218-320TD-GT3 | CAT6218-285TD-GT3 | CAT6218-300TD-GT3 | CAT6218-280TD-GT3 | CAT6218-270TD-GT3 | CAT6218-240TD-GT3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.3 V DROPOUT, PDSO5 |
| 最大输入电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | Yes | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Catalyst | Catalyst | Catalyst | - | Catalyst | Catalyst | Catalyst | Catalyst | Catalyst | Catalyst |
| 零件包装代码 | TSOT | TSOT | TSOT | - | TSOT | TSOT | TSOT | TSOT | TSOT | TSOT |
| 包装说明 | VSSOP, | VSSOP, | VSSOP, | - | VSSOP, | VSSOP, | VSSOP, | VSSOP, | VSSOP, | VSSOP, |
| 针数 | 5 | 5 | 5 | - | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | - | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最大回动电压 1 | 0.3 V | 0.3 V | 0.3 V | - | 0.3 V | 0.3 V | 0.3 V | 0.3 V | 0.3 V | 0.3 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | - | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | - | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | - | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A | - | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A |
| 最大输出电压 1 | 2.55 V | 1.53 V | 1.836 V | - | 3.264 V | 2.907 V | 3.06 V | 2.856 V | 2.754 V | 2.448 V |
| 最小输出电压 1 | 2.45 V | 1.47 V | 1.764 V | - | 3.136 V | 2.793 V | 2.94 V | 2.744 V | 2.646 V | 2.352 V |
| 标称输出电压 1 | 2.5 V | 1.5 V | 1.8 V | - | 3.2 V | 2.85 V | 3 V | 2.8 V | 2.7 V | 2.4 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSSOP | VSSOP | VSSOP | - | VSSOP | VSSOP | VSSOP | VSSOP | VSSOP | VSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | - | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | - | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | - | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 1 mm | 1 mm | 1 mm | - | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | - | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL PALLADIUM GOLD | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子节距 | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | - | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 40 | 40 | - | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 宽度 | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | - | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved