Board Connector, 5 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.039 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Plug
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Aces Electronics Co Ltd |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 0.142 inch |
| 主体深度 | 0.116 inch |
| 主体长度 | 0.276 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | SN ON NI |
| 联系完成终止 | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 40 mΩ |
| 介电耐压 | 500VAC V |
| 耐用性 | 30 Cycles |
| 最大插入力 | 9.7856 N |
| 最小绝缘直径 | 0.021 inch |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| JESD-609代码 | e3 |
| 制造商序列号 | 88610 |
| 插接触点节距 | 0.039 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装类型 | CABLE |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 0.7 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端接类型 | IDC |
| 触点总数 | 5 |
| 最大线径 | 30 AWG |
| 最小线径 | 30 AWG |
| 撤离力-最小值 | 1.0008 N |
| Base Number Matches | 1 |

| 88610-0510 | GRM155R61A223KA01J | 88610-0611-01 | 88610-0510-01 | 88610-0411-01 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Board Connector, 5 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.039 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Plug | Chip Multilayer Ceramic Capacitors for General Purpose | Board Connector, 6 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.039 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Black Insulator, Plug | Board Connector, 5 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.039 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Black Insulator, Plug | Board Connector, 4 Contact(s), 1 Row(s), Female, 0.039 inch Pitch, IDC Terminal, Locking, Black Insulator, Plug |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Aces Electronics Co Ltd | - | - | Aces Electronics Co Ltd | Aces Electronics Co Ltd |
| Reach Compliance Code | unknown | - | unknown | unknown | unknown |
| 主体宽度 | 0.142 inch | - | 0.142 inch | 0.142 inch | 0.142 inch |
| 主体深度 | 0.116 inch | - | 0.116 inch | 0.116 inch | 0.116 inch |
| 主体长度 | 0.276 inch | - | 0.315 inch | 0.276 inch | 0.236 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | - | PLUG | PLUG | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | - | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | SN ON NI | - | AU ON NI | SN ON NI | AU ON NI |
| 联系完成终止 | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | - | Gold (Au) - with Nickel (Ni) barrier | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Gold (Au) - with Nickel (Ni) barrier |
| 触点性别 | FEMALE | - | FEMALE | FEMALE | FEMALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | - | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 40 mΩ | - | 40 mΩ | 40 mΩ | 40 mΩ |
| 介电耐压 | 500VAC V | - | 500VAC V | 500VAC V | 500VAC V |
| 耐用性 | 30 Cycles | - | 30 Cycles | 30 Cycles | 30 Cycles |
| 最大插入力 | 9.7856 N | - | 9.7856 N | 9.7856 N | 9.7856 N |
| 最小绝缘直径 | 0.021 inch | - | 0.021 inch | 0.021 inch | 0.021 inch |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | - | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | - | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC |
| JESD-609代码 | e3 | - | e4 | e3 | e4 |
| 制造商序列号 | 88610 | - | 88610 | 88610 | 88610 |
| 插接触点节距 | 0.039 inch | - | 0.039 inch | 0.039 inch | 0.039 inch |
| 安装选项1 | LOCKING | - | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装类型 | CABLE | - | CABLE | CABLE | CABLE |
| 装载的行数 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | - | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING | - | POLARIZED HOUSING | POLARIZED HOUSING | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 0.7 A | - | 0.7 A | 0.7 A | 0.7 A |
| 参考标准 | UL | - | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端接类型 | IDC | - | IDC | IDC | IDC |
| 触点总数 | 5 | - | 6 | 5 | 4 |
| 最大线径 | 30 AWG | - | 30 AWG | 30 AWG | 30 AWG |
| 最小线径 | 30 AWG | - | 30 AWG | 30 AWG | 30 AWG |
| 撤离力-最小值 | 1.0008 N | - | 1.0008 N | 1.0008 N | 1.0008 N |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 绝缘体颜色 | - | - | BLACK | BLACK | BLACK |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved