PCMCIA Connector, 136 Contact(s), 4 Row(s), Male, Right Angle, 0.05 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Black Insulator, Receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Amphenol(安费诺) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | SHIELDED, SHROUDED |
| 板上安装选件 | POSITIONING PIN |
| 主体宽度 | 0.591 inch |
| 主体深度 | 3.862 inch |
| 主体长度 | 2.555 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | PCMCIA CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 60 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 250VAC V |
| 耐用性 | 10000 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | 40.032 N |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| MIL 符合性 | NO |
| 制造商序列号 | 62241 |
| 插接触点节距 | 0.05 inch |
| 混合触点 | NO |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | TWO |
| PCB行数 | 1+1 |
| 端口数量 | 1 |
| 装载的行数 | 4 |
| 最高工作温度 | 60 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| 电镀厚度 | 8u inch |
| 额定电流(信号) | 0.5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 136 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | 6.672 N |
| Base Number Matches | 1 |
| 62241-40RR0 | 62241-40LL0 | 62241-40LR0 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | PCMCIA Connector, 136 Contact(s), 4 Row(s), Male, Right Angle, 0.05 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Black Insulator, Receptacle | PCMCIA Connector, 136 Contact(s), 4 Row(s), Male, Right Angle, 0.05 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Black Insulator, Receptacle | PCMCIA Connector, 136 Contact(s), 4 Row(s), Male, Right Angle, 0.05 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Black Insulator, Receptacle |
| 厂商名称 | Amphenol(安费诺) | Amphenol(安费诺) | Amphenol(安费诺) |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | SHIELDED, SHROUDED | SHIELDED, SHROUDED | SHIELDED, SHROUDED |
| 板上安装选件 | POSITIONING PIN | POSITIONING PIN | POSITIONING PIN |
| 主体宽度 | 0.591 inch | 0.591 inch | 0.591 inch |
| 主体深度 | 3.862 inch | 3.862 inch | 3.862 inch |
| 主体长度 | 2.555 inch | 2.555 inch | 2.622 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | PCMCIA CONNECTOR | PCMCIA CONNECTOR | PCMCIA CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 60 mΩ | 60 mΩ | 60 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO | NO | NO |
| 介电耐压 | 250VAC V | 250VAC V | 250VAC V |
| 耐用性 | 10000 Cycles | 10000 Cycles | 10000 Cycles |
| 滤波功能 | NO | NO | NO |
| IEC 符合性 | NO | NO | NO |
| 最大插入力 | 40.032 N | 40.032 N | 40.032 N |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK | BLACK | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC |
| MIL 符合性 | NO | NO | NO |
| 制造商序列号 | 62241 | 62241 | 62241 |
| 插接触点节距 | 0.05 inch | 0.05 inch | 0.05 inch |
| 混合触点 | NO | NO | NO |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | TWO | TWO | TWO |
| PCB行数 | 1+1 | 1+1 | 1+1 |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 |
| 装载的行数 | 4 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 60 °C | 60 °C | 60 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 电镀厚度 | 8u inch | 8u inch | 8u inch |
| 额定电流(信号) | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 136 | 136 | 136 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | 6.672 N | 6.672 N | 6.672 N |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved