PwrBlade®, Power Supply Connectors, 6P Vertical Receptacle.
| 参数名称 | 属性值 |
| Objectid | 315280615 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 主体宽度 | 0.47 inch |
| 主体深度 | 0.5 inch |
| 主体长度 | 2.05 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 触点排列 | S0P6 |
| 联系完成终止 | TIN OVER NICKEL |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | BLADE PIN-SKT |
| 介电耐压 | 2500VDC V |
| 耐用性 | 200 Cycles |
| 最大插入力 | 6.95 N |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 51940 |
| 混合触点 | YES |
| 安装选项1 | GUIDE PIN |
| 安装选项2 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.135 inch |
| 端接类型 | PRESS FIT |
| 触点总数 | 6 |
| 撤离力-最小值 | 2.224 N |

| 51940-565LF | 51940-565 | |
|---|---|---|
| 描述 | PwrBlade®, Power Supply Connectors, 6P Vertical Receptacle. | Board Connector, 6 Contact(s), Female, Straight, Press Fit Terminal, Guide Pin, Receptacle |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| 主体宽度 | 0.47 inch | 0.47 inch |
| 主体深度 | 0.5 inch | 0.5 inch |
| 主体长度 | 2.05 inch | 2.05 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 触点排列 | S0P6 | S0P6 |
| 联系完成终止 | TIN OVER NICKEL | TIN/LEAD OVER NICKEL |
| 触点性别 | FEMALE | FEMALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点电阻 | 20 mΩ | 20 mΩ |
| 触点样式 | BLADE PIN-SKT | BLADE PIN-SKT |
| 介电耐压 | 2500VDC V | 2500VDC V |
| 耐用性 | 200 Cycles | 200 Cycles |
| 最大插入力 | 6.95 N | 6.95 N |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED THERMOPLASTIC | GLASS FILLED THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 51940 | 51940 |
| 混合触点 | YES | YES |
| 安装选项1 | GUIDE PIN | GUIDE PIN |
| 安装选项2 | LOCKING | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | ONE | ONE |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 参考标准 | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.135 inch | 0.135 inch |
| 端接类型 | PRESS FIT | PRESS FIT |
| 触点总数 | 6 | 6 |
| 撤离力-最小值 | 2.224 N | 2.224 N |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved