Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 100V V(RRM), Silicon, DO-203AA
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Motorola ( NXP ) |
| 包装说明 | O-MUPM-D1 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V |
| JEDEC-95代码 | DO-203AA |
| JESD-30 代码 | O-MUPM-D1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 12 A |
| 封装主体材料 | METAL |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向电流 | 1000 µA |
| 最大反向恢复时间 | 5 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | SOLDER LUG |
| 端子位置 | UPPER |
| Base Number Matches | 1 |
| 1N1200B | 1N1199B | 1N1202B | PTR40L100PT | 1N1200RB | 1N1204RB | 1N1206RB | 1N1199RB | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 100V V(RRM), Silicon, DO-203AA | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 50V V(RRM), Silicon, DO-203AA | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 200V V(RRM), Silicon, DO-203AA | 40A 100V HPTR Schottky Rectifier | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 100V V(RRM), Silicon, DO-203AA | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 400V V(RRM), Silicon, DO-203AA | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 600V V(RRM), Silicon, DO-203AA | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 50V V(RRM), Silicon, DO-203AA |
| 包装说明 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | - | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | - | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | - | ANODE | ANODE | ANODE | ANODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | - | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V |
| JEDEC-95代码 | DO-203AA | DO-203AA | DO-203AA | - | DO-203AA | DO-203AA | DO-203AA | DO-203AA |
| JESD-30 代码 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | - | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 | O-MUPM-D1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 250 A | 250 A | 250 A | - | 250 A | 250 A | 250 A | 250 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C | 200 °C | 200 °C | - | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | - | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 12 A | 12 A | 12 A | - | 12 A | 12 A | 12 A | 12 A |
| 封装主体材料 | METAL | METAL | METAL | - | METAL | METAL | METAL | METAL |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | - | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 50 V | 200 V | - | 100 V | 400 V | 600 V | 50 V |
| 最大反向电流 | 1000 µA | 1000 µA | 1000 µA | - | 1000 µA | 1000 µA | 1000 µA | 1000 µA |
| 最大反向恢复时间 | 5 µs | 5 µs | 5 µs | - | 5 µs | 5 µs | 5 µs | 5 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG | - | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | - | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved