HEADER CONNECTOR,PCB MNT,RECEPT,45 CONTACTS,PIN,0.1 PITCH,PC TAIL TERMINAL,BLACK
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 其他特性 | W/O STANDOFF & MOUNTING EARS |
| 主体宽度 | 0.338 inch |
| 主体长度 | 1.484 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| 介电耐压 | 750VAC V |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 103817 |
| 插接触点节距 | 0.1 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.1 inch |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| PCB行数 | 3 |
| 装载的行数 | 3 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 2.54 mm |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 45 |
| Base Number Matches | 1 |
| 1-103817-3 | 1-103817-8 | 103817-3 | 103817-9 | 3-103817-0 | RM242-020-641-6414 | 1-103817-2 | 2-103817-2 | 103817-7 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HEADER CONNECTOR,PCB MNT,RECEPT,45 CONTACTS,PIN,0.1 PITCH,PC TAIL TERMINAL,BLACK | CONNECTOR, 60 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER | CONNECTOR, 15 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER | HEADER CONNECTOR,PCB MNT,RECEPT,33 CONTACTS,PIN,0.1 PITCH,PC TAIL TERMINAL,BLACK | CONNECTOR, 96 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER | Board Connector, 20 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.075 inch Pitch, Solder Lug Terminal, Hole .099-.111, Plug | 42 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER | CONNECTOR, 72 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER | 27 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, SOLDER |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknown | unknown | unknow | unknown | compliant | unknown | unknown | unknown |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | AU ON NI | GOLD (30) | GOLD | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE | MALE | MALE | FEMALE | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 制造商序列号 | 103817 | 103817 | 103817 | 103817 | 103817 | RM2 | 103817 | 103817 | 103817 |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | PANEL | BOARD | BOARD | BOARD |
| 装载的行数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER LUG | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 45 | 60 | 15 | 33 | 96 | 20 | 42 | 72 | 27 |
| 其他特性 | W/O STANDOFF & MOUNTING EARS | AMPMODU | AMPMODU | W/O STANDOFF & MOUNTING EARS | AMPMODU | - | AMPMODU | AMPMODU | AMPMODU |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| Objectid | - | 1505542590 | 1505544655 | - | - | 1150663153 | 1505542572 | - | 1505544667 |
| DIN 符合性 | - | NO | NO | - | NO | - | NO | NO | NO |
| 滤波功能 | - | NO | NO | - | NO | - | NO | NO | NO |
| IEC 符合性 | - | NO | NO | - | NO | - | NO | NO | NO |
| MIL 符合性 | - | NO | NO | - | NO | YES | NO | NO | NO |
| 混合触点 | - | NO | NO | - | NO | - | NO | NO | NO |
| 选件 | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| UL 易燃性代码 | - | 94V-0 | 94V-0 | - | 94V-0 | - | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved