1 A, 400 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41
1 A, 400 V, 硅, 信号二极管, DO-41
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Jinan Jing Heng Electronics |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-41 |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 1N4004 | 1N4001 | 1N4003 | 1N4005 | 1N4002 | 1N4007 | 1N4006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 1 A, 400 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 | 1 A, SILICON, SIGNAL DIODE | 1 A, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 | 1 A, 600 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 | 1 A, 100 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 | 1 A, 1000 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 | 1 A, 800 V, SILICON, SIGNAL DIODE, DO-41 |
| 厂商名称 | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics | Jinan Jing Heng Electronics |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | - | ISOLATED | ISOLATED | - |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | - |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON | - |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - |
| JEDEC-95代码 | DO-41 | DO-41 | DO-41 | - | DO-41 | DO-41 | - |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | - |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | - |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | - | 150 °C | 150 °C | - |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | - | -65 °C | -65 °C | - |
| 最大输出电流 | 1 A | 1 A | 1 A | - | 1 A | 1 A | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | - | ROUND | ROUND | - |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | - | LONG FORM | LONG FORM | - |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V | 50 V | 200 V | - | 100 V | 1000 V | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | NO | NO | - |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | - | WIRE | WIRE | - |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | - | AXIAL | AXIAL | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved