256KX9 FAST PAGE DRAM MODULE, 70ns, SMA30, SIP-30
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | MODULE |
| 包装说明 | SIMM, SIM30 |
| 针数 | 30 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 访问模式 | FAST PAGE |
| 最长访问时间 | 70 ns |
| 其他特性 | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XSMA-N30 |
| 内存密度 | 2359296 bit |
| 内存集成电路类型 | FAST PAGE DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 9 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 30 |
| 字数 | 262144 words |
| 字数代码 | 256000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 256KX9 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | SIMM |
| 封装等效代码 | SIM30 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 刷新周期 | 512 |
| 座面最大高度 | 16.637 mm |
| 最大待机电流 | 0.006 A |
| 最大压摆率 | 0.24 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 |
| TM256GU9C-70 | TM256GU9C-80 | TM256GU9C-10 | TM256GU9C-6 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | 256KX9 FAST PAGE DRAM MODULE, 70ns, SMA30, SIP-30 | 256KX9 FAST PAGE DRAM MODULE, 80ns, SMA30, SIP-30 | 256KX9 FAST PAGE DRAM MODULE, 100ns, SMA30, SIP-30 | 256KX9 FAST PAGE DRAM MODULE, 60ns, SMA30, SIP-30 |
| 零件包装代码 | MODULE | MODULE | MODULE | MODULE |
| 包装说明 | SIMM, SIM30 | SIMM, SIM30 | SIMM, SIM30 | SIMM, SIM30 |
| 针数 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 访问模式 | FAST PAGE | FAST PAGE | FAST PAGE | FAST PAGE |
| 最长访问时间 | 70 ns | 80 ns | 100 ns | 60 ns |
| 其他特性 | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XSMA-N30 | R-XSMA-N30 | R-XSMA-N30 | R-XSMA-N30 |
| 内存密度 | 2359296 bit | 2359296 bit | 2359296 bit | 2359296 bit |
| 内存集成电路类型 | FAST PAGE DRAM MODULE | FAST PAGE DRAM MODULE | FAST PAGE DRAM MODULE | FAST PAGE DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 字数 | 262144 words | 262144 words | 262144 words | 262144 words |
| 字数代码 | 256000 | 256000 | 256000 | 256000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 256KX9 | 256KX9 | 256KX9 | 256KX9 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | SIMM | SIMM | SIMM | SIMM |
| 封装等效代码 | SIM30 | SIM30 | SIM30 | SIM30 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 刷新周期 | 512 | 512 | 512 | 512 |
| 座面最大高度 | 16.637 mm | 16.637 mm | 16.637 mm | 16.637 mm |
| 最大待机电流 | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A |
| 最大压摆率 | 0.24 mA | 0.225 mA | 0.195 mA | 0.285 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved