
DDR DRAM Module, 64MX64, 0.75ns, CMOS, DIMM-184
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) |
| 零件包装代码 | DIMM |
| 包装说明 | DIMM, |
| 针数 | 184 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 访问模式 | SINGLE BANK PAGE BURST |
| 最长访问时间 | 0.75 ns |
| 其他特性 | AUTO/SELF REFRESH |
| JESD-30 代码 | R-XDMA-N184 |
| 内存密度 | 4294967296 bit |
| 内存集成电路类型 | DDR DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 184 |
| 字数 | 67108864 words |
| 字数代码 | 64000000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 64MX64 |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 自我刷新 | YES |
| 最大供电电压 (Vsup) | 2.7 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 |

| HYS64D64000HU-7-A | HYS72D64000HU-7-A | HYS64D128020HU-8-A | HYS72D128320HU-6-A | HYS64D128320HU-6-A | HYS72D64000HU-8-A | HYS72D128020HU-8-A | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | DDR DRAM Module, 64MX64, 0.75ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 64MX72, 0.75ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 128MX64, 0.8ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 128MX72, 0.7ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 128MX64, 0.7ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 64MX72, 0.8ns, CMOS, DIMM-184 | DDR DRAM Module, 128MX72, 0.8ns, CMOS, DIMM-184 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM |
| 包装说明 | DIMM, | DIMM, | DIMM, | DIMM, | DIMM, | DIMM, | DIMM, |
| 针数 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 访问模式 | SINGLE BANK PAGE BURST | SINGLE BANK PAGE BURST | DUAL BANK PAGE BURST | DUAL BANK PAGE BURST | DUAL BANK PAGE BURST | SINGLE BANK PAGE BURST | DUAL BANK PAGE BURST |
| 最长访问时间 | 0.75 ns | 0.75 ns | 0.8 ns | 0.7 ns | 0.7 ns | 0.8 ns | 0.8 ns |
| 其他特性 | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH | AUTO/SELF REFRESH |
| JESD-30 代码 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 | R-XDMA-N184 |
| 内存密度 | 4294967296 bit | 4831838208 bit | 8589934592 bit | 9663676416 bit | 8589934592 bit | 4831838208 bit | 9663676416 bi |
| 内存集成电路类型 | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE | DDR DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 | 72 | 64 | 72 | 64 | 72 | 72 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 | 184 |
| 字数 | 67108864 words | 67108864 words | 134217728 words | 134217728 words | 134217728 words | 67108864 words | 134217728 words |
| 字数代码 | 64000000 | 64000000 | 128000000 | 128000000 | 128000000 | 64000000 | 128000000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 64MX64 | 64MX72 | 128MX64 | 128MX72 | 128MX64 | 64MX72 | 128MX72 |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 自我刷新 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大供电电压 (Vsup) | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V | 2.3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | - | - | 不含铅 |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) | - | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved