Oscillator,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | MMD Monitor/Quartztek |
| 包装说明 | DIL-14/4 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 最长下降时间 | 10 ns |
| 频率调整-机械 | NO |
| 频率偏移/牵引率 | 200 ppm |
| 频率稳定性 | 100% |
| 线性度 | 20% |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 标称工作频率 | 0.5 MHz |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 振荡器类型 | HCMOS |
| 输出负载 | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF |
| 物理尺寸 | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm |
| 最长上升时间 | 10 ns |
| 最大供电电压 | 3.465 V |
| 最小供电电压 | 3.135 V |
| 标称供电电压 | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 最大对称度 | 60/40 % |
| Base Number Matches | 1 |

| MVC3100H48A-0.500MHZ | MVC100H48A-0.500MHZ | MVC3010H48A-0.500MHZ | MVC010H48A-0.500MHZ | MVC3050H48A-0.500MHZ | MVC3020H48A-0.500MHZ | MVC020HDY-0.500MHZ | MVC050H48DY-0.500MHZ | MVC020HDY-500.000KHZ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, | Oscillator, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 最长下降时间 | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns |
| 频率调整-机械 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 频率偏移/牵引率 | 200 ppm | 200 ppm | 200 ppm | 200 ppm | 200 ppm | 200 ppm | 50 ppm | 50 ppm | 50 ppm |
| 频率稳定性 | 100% | 100% | 10% | 10% | 50% | 20% | 20% | 50% | 20% |
| 线性度 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10% | 10% | 10% |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 标称工作频率 | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz | 0.5 MHz |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | - |
| 振荡器类型 | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS |
| 输出负载 | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF | 10 KOHM, 10 TTL, 50 pF |
| 物理尺寸 | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm | 18.3mm x 11.7mm x 4.7mm |
| 最长上升时间 | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns | 10 ns |
| 最大供电电压 | 3.465 V | 5.25 V | 3.465 V | 5.25 V | 3.465 V | 3.465 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 3.135 V | 4.75 V | 3.135 V | 4.75 V | 3.135 V | 3.135 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 3.3 V | 5 V | 3.3 V | 5 V | 3.3 V | 3.3 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大对称度 | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % | 60/40 % |
| 包装说明 | DIL-14/4 | DIL-14/4 | DIL-14/4 | DIL-14/4 | - | DIL-14/4 | DIL-14/4 | DIL-14/4 | DIL-14/4 |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved