IC VREG 1.8 V FIXED POSITIVE REGULATOR, DSO6, Fixed Positive Single Output Standard Regulator
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC6,.13,38 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED |
| 标称回动电压 1 | 1 V |
| 最大绝对输入电压 | 6.5 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.5 V |
| JESD-30 代码 | R-XDSO-N6 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 3.29 mm |
| 最大电网调整率 | 0.0034% |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 6 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Min | -40 °C |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.05 A |
| 最大输出电压 1 | 1.86 V |
| 最小输出电压 1 | 1.74 V |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | HVSON |
| 封装等效代码 | SOLCC6,.13,38 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR |
| 座面最大高度 | 0.8 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.95 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 3.3% |
| 宽度 | 2.92 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| LP3994LD-1.8 | LP3994LD-1.5 | LP3994LDX-1.5 | LP3994LDX-1.8 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC VREG 1.8 V FIXED POSITIVE REGULATOR, DSO6, Fixed Positive Single Output Standard Regulator | 1.5V FIXED POSITIVE REGULATOR, DSO6 | 1.5V FIXED POSITIVE REGULATOR, DSO6 | 1.8V FIXED POSITIVE REGULATOR, DSO6 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC6,.13,38 | HVSON, SOLCC6,.13,38 | HVSON, SOLCC6,.13,38 | HVSON, SOLCC6,.13,38 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED | FIXED | FIXED | FIXED |
| 最大绝对输入电压 | 6.5 V | 6.5 V | 6.5 V | 6.5 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小输入电压 | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V |
| JESD-30 代码 | R-XDSO-N6 | R-XDSO-N6 | R-XDSO-N6 | R-XDSO-N6 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 3.29 mm | 3.29 mm | 3.29 mm | 3.29 mm |
| 最大电网调整率 | 0.0034% | 0.00315% | 0.00315% | 0.0034% |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输出次数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 工作温度TJ-Min | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.05 A | 0.05 A | 0.05 A | 0.05 A |
| 最大输出电压 1 | 1.86 V | 1.56 V | 1.56 V | 1.86 V |
| 最小输出电压 1 | 1.74 V | 1.44 V | 1.44 V | 1.74 V |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V | 1.5 V | 1.5 V | 1.8 V |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | HVSON | HVSON | HVSON | HVSON |
| 封装等效代码 | SOLCC6,.13,38 | SOLCC6,.13,38 | SOLCC6,.13,38 | SOLCC6,.13,38 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR |
| 座面最大高度 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 3.3% | 4% | 4% | 3.3% |
| 宽度 | 2.92 mm | 2.92 mm | 2.92 mm | 2.92 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved