Single Color LED, Ultra Super Green, Diffused Green, T-1 3/4, 5mm,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Lumex |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 颜色 | ULTRA SUPER GREEN |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR |
| 最大正向电流 | 0.025 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED GREEN |
| 标称发光强度 | 170.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 7 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 574 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 5 mm |
| 表面贴装 | NO |
| T代码 | T-1 3/4 |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 视角 | 60 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| SSF-LXH16139SUGD | SSF-LXH16139SOD | SSF-LXH16139SID | SSF-LXH16139USBD | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Ultra Super Green, Diffused Green, T-1 3/4, 5mm, | Single Color LED, Super Orange, Diffused Orange, T-1 3/4, 5mm, | Single Color LED, Super High Intensity Red, Diffused Red, T-1 3/4, 5mm, | Single Color LED, Ultra Super Blue, Diffused Blue, T-1 3/4, 5mm, |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Lumex | Lumex | Lumex | Lumex |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 颜色 | ULTRA SUPER GREEN | SUPER ORANGE | SUPER HIGH INTENSITY RED | ULTRA SUPER BLUE |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR |
| 最大正向电流 | 0.025 A | 0.025 A | 0.025 A | 0.025 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED GREEN | DIFFUSED ORANGE | DIFFUSED RED | DIFFUSED BLUE |
| 标称发光强度 | 170.0 mcd | 850.0 mcd | 700.0 mcd | 300.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 574 nm | 610 nm | 636 nm | 470 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| T代码 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 视角 | 60 deg | 60 deg | 60 deg | 60 deg |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved