8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PDSO28, 0.300 INCH, PLASTIC, SOP-28
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP28,.4 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 具有ADC | NO |
| 其他特性 | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| 边界扫描 | NO |
| CPU系列 | COP800 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| 格式 | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 17.9 mm |
| 低功率模式 | YES |
| DMA 通道数量 | |
| 外部中断装置数量 | 1 |
| I/O 线路数量 | 24 |
| 串行 I/O 数 | 1 |
| 端子数量 | 28 |
| 计时器数量 | 1 |
| 片上数据RAM宽度 | 8 |
| 片上程序ROM宽度 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP28,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 |
| RAM(字数) | 128 |
| ROM(单词) | 4000 |
| ROM可编程性 | OTPROM |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 速度 | 1 MHz |
| 最大压摆率 | 21 mA |
| 最大供电电压 | 6 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 |
| COP8781CWM | COP8780CEL | COP8780CV | COP8781CN | COP8782CN | COP8782CWM | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PDSO28, 0.300 INCH, PLASTIC, SOP-28 | 8-BIT, UVPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PQCC44, WINDOWED, CERAMIC, LDCC-44 | 8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 | 8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PDIP28, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-28 | 8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PDIP20, 0.300 INCH, PLASTIC, DIP-20 | 8-BIT, OTPROM, 1MHz, MICROCONTROLLER, PDSO20, 0.300 INCH, PLASTIC, SOP-20 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP28,.4 | WQCCJ, LDCC44,.7SQ | QCCJ, LDCC44,.7SQ | DIP, DIP28,.6 | DIP, DIP20,.3 | SOP, SOP20,.4 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 具有ADC | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 其他特性 | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT | 2V DATA RETENTION; EPROM PROTECT |
| 位大小 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 边界扫描 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| CPU系列 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 格式 | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G28 | S-PQCC-J44 | S-PQCC-J44 | R-PDIP-T28 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 17.9 mm | 16.51 mm | 16.51 mm | 35.725 mm | 26.075 mm | 12.8 mm |
| 低功率模式 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 外部中断装置数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| I/O 线路数量 | 24 | 36 | 36 | 24 | 16 | 16 |
| 串行 I/O 数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 28 | 44 | 44 | 28 | 20 | 20 |
| 计时器数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 片上数据RAM宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 片上程序ROM宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | WQCCJ | QCCJ | DIP | DIP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP28,.4 | LDCC44,.7SQ | LDCC44,.7SQ | DIP28,.6 | DIP20,.3 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER, WINDOW | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 |
| RAM(字数) | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 |
| ROM(单词) | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 | 4000 |
| ROM可编程性 | OTPROM | UVPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 4.27 mm | 4.57 mm | 5.334 mm | 5.08 mm | 2.65 mm |
| 速度 | 1 MHz | 1 MHz | 1 MHz | 1 MHz | 1 MHz | 1 MHz |
| 最大压摆率 | 21 mA | 21 mA | 21 mA | 21 mA | 21 mA | 21 mA |
| 最大供电电压 | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | J BEND | J BEND | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm | 16.51 mm | 16.51 mm | 15.24 mm | 7.62 mm | 7.5 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved