IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP28, DIP-28, Microcontroller
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | DIP, DIP28,.6 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| CPU系列 | COP800 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 35.725 mm |
| I/O 线路数量 | 24 |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP28,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 |
| ROM(单词) | 4096 |
| ROM可编程性 | OTPROM |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 5.334 mm |
| 速度 | 10 MHz |
| 最大供电电压 | 5 V |
| 最小供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| Base Number Matches | 1 |
| COP8ACC728N6 | COP8ACC728M9 | COP8ACC728M6 | COP8ACC720M9 | COP8ACC728M8 | COP8ACC728N8 | COP8ACC720M6 | COP8ACC728N9 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP28, DIP-28, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDSO28, PLASTIC, SO-28, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDSO28, PLASTIC, SOP-28, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDSO20, PLASTIC, SO-20, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDSO28, PLASTIC, SO-28, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP28, PLASTIC, DIP-28, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDSO20, PLASTIC, SOP-20, Microcontroller | IC 8-BIT, OTPROM, 10 MHz, MICROCONTROLLER, PDIP28, PLASTIC, DIP-28, Microcontroller |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | DIP, DIP28,.6 | SOP, SOP28,.4 | SOP, SOP28,.4 | SOP, SOP20,.4 | SOP, SOP28,.4 | DIP, DIP28,.6 | SOP, SOP20,.4 | DIP, DIP28,.6 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| CPU系列 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 | COP800 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G28 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 35.725 mm | 17.9 mm | 17.9 mm | 12.8 mm | 17.9 mm | 35.725 mm | 12.8 mm | 35.725 mm |
| I/O 线路数量 | 24 | 24 | 24 | 16 | 24 | 24 | 16 | 24 |
| 端子数量 | 28 | 28 | 28 | 20 | 28 | 28 | 20 | 28 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C | 125 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | -55 °C | - | -40 °C | -40 °C | -55 °C | - |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | SOP | SOP | SOP | SOP | DIP | SOP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP28,.6 | SOP28,.4 | SOP28,.4 | SOP20,.4 | SOP28,.4 | DIP28,.6 | SOP20,.4 | DIP28,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 |
| ROM(单词) | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 |
| ROM可编程性 | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM | OTPROM |
| 座面最大高度 | 5.334 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 5.334 mm | 2.65 mm | 5.334 mm |
| 速度 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz |
| 最大供电电压 | 5 V | 5.5 V | 5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 5 V | 2.7 V | 5 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 5 V | 2.7 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | YES | YES | NO | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | MILITARY | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 7.5 mm | 7.62 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | - | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 最大压摆率 | - | 9.5 mA | - | 9.5 mA | 9.5 mA | 9.5 mA | - | 9.5 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved