IC IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,DIP,16PIN,PLASTIC, FF/Latch
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 |
| 逻辑集成电路类型 | J-K FLIP-FLOP |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 2/6 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | NEGATIVE EDGE |
| Base Number Matches | 1 |
| SN74HC112NP3 | SN74HC112D3 | SN74HC112NP1 | SNJ54HC112FH | SN74HC112N1 | SN54HC112FH | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,DIP,16PIN,PLASTIC, FF/Latch | IC IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,SOP,16PIN,PLASTIC, FF/Latch | IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,DIP,16PIN,PLASTIC | IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,LLCC,20PIN,CERAMIC | IC IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,DIP,16PIN,PLASTIC, FF/Latch | IC,FLIP-FLOP,DUAL,J/K TYPE,HC-CMOS,LLCC,20PIN,CERAMIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | SOP, SOP16,.25 | DIP, DIP16,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, DIP16,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 | S-XQCC-N20 | R-PDIP-T16 | S-XQCC-N20 |
| 逻辑集成电路类型 | J-K FLIP-FLOP | J-K FLIP-FLOP | J-K FLIP-FLOP | J-K FLIP-FLOP | J-K FLIP-FLOP | J-K FLIP-FLOP |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 20 | 16 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 125 °C | 85 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -55 °C | -40 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP | SOP | DIP | QCCN | DIP | QCCN |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 | SOP16,.25 | DIP16,.3 | LCC20,.35SQ | DIP16,.3 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V |
| 表面贴装 | NO | YES | NO | YES | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | MILITARY | INDUSTRIAL | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | NEGATIVE EDGE | NEGATIVE EDGE | NEGATIVE EDGE | NEGATIVE EDGE | NEGATIVE EDGE | NEGATIVE EDGE |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 认证状态 | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved