LT6703CDC-2#TRPBF放大器基础信息:
LT6703CDC-2#TRPBF是来自Linear Technology的一款COMPARATOR。常用的包装方式为HVSON, SOLCC3/6,.09,20
LT6703CDC-2#TRPBF放大器核心信息:
LT6703CDC-2#TRPBF的最低工作温度是-40 °C,最高工作温度是85 °C。其峰值回流温度为26025℃下的最大偏置电流为:0.01 µA他的最大平均偏置电流为0.01 µA
提及放大器的敏感性,最适合的莫过于标称响应时间。LT6703CDC-2#TRPBF仅需29000 ns即可完成响应。厂商给出的LT6703CDC-2#TRPBF的最大压摆率为0.017 mA.
LT6703CDC-2#TRPBF的标称供电电压为5 V。而其供电电源的范围为:1.4/18 V。
LT6703CDC-2#TRPBF的相关尺寸:
LT6703CDC-2#TRPBF的宽度为:2 mm,长度为2 mmLT6703CDC-2#TRPBF拥有3个端子.其端子位置类型为:DUAL。端子节距为0.5 mm。共有针脚:3
LT6703CDC-2#TRPBF放大器其他信息:
其温度等级为:INDUSTRIAL。而其湿度敏感等级为:1。LT6703CDC-2#TRPBF不符合Rohs认证。其对应的的JESD-30代码为:S-PDSO-N3。其对应的的JESD-609代码为:e3。
LT6703CDC-2#TRPBF的封装代码是:HVSON。LT6703CDC-2#TRPBF封装的材料多为PLASTIC/EPOXY。而其封装形状为SQUARE。LT6703CDC-2#TRPBF封装引脚的形式有:SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE。其端子形式有:NO LEAD。
座面最大高度为0.8 mm。

LT6703CDC-2#TRPBF放大器基础信息:
LT6703CDC-2#TRPBF是来自Linear Technology的一款COMPARATOR。常用的包装方式为HVSON, SOLCC3/6,.09,20
LT6703CDC-2#TRPBF放大器核心信息:
LT6703CDC-2#TRPBF的最低工作温度是-40 °C,最高工作温度是85 °C。其峰值回流温度为26025℃下的最大偏置电流为:0.01 µA他的最大平均偏置电流为0.01 µA
提及放大器的敏感性,最适合的莫过于标称响应时间。LT6703CDC-2#TRPBF仅需29000 ns即可完成响应。厂商给出的LT6703CDC-2#TRPBF的最大压摆率为0.017 mA.
LT6703CDC-2#TRPBF的标称供电电压为5 V。而其供电电源的范围为:1.4/18 V。
LT6703CDC-2#TRPBF的相关尺寸:
LT6703CDC-2#TRPBF的宽度为:2 mm,长度为2 mmLT6703CDC-2#TRPBF拥有3个端子.其端子位置类型为:DUAL。端子节距为0.5 mm。共有针脚:3
LT6703CDC-2#TRPBF放大器其他信息:
其温度等级为:INDUSTRIAL。而其湿度敏感等级为:1。LT6703CDC-2#TRPBF不符合Rohs认证。其对应的的JESD-30代码为:S-PDSO-N3。其对应的的JESD-609代码为:e3。
LT6703CDC-2#TRPBF的封装代码是:HVSON。LT6703CDC-2#TRPBF封装的材料多为PLASTIC/EPOXY。而其封装形状为SQUARE。LT6703CDC-2#TRPBF封装引脚的形式有:SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE。其端子形式有:NO LEAD。
座面最大高度为0.8 mm。
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Linear Technology |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) |
| 零件包装代码 | DFN |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC3/6,.09,20 |
| 针数 | 3 |
| 制造商包装代码 | DC3 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | COMPARATOR |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.01 µA |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 0.01 µA |
| JESD-30 代码 | S-PDSO-N3 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 2 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出类型 | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | HVSON |
| 封装等效代码 | SOLCC3/6,.09,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 1.4/18 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称响应时间 | 29000 ns |
| 座面最大高度 | 0.8 mm |
| 最大压摆率 | 0.017 mA |
| 供电电压上限 | 18.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 宽度 | 2 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| LT6703CDC-2#TRPBF | LT6703HVCS5-2#TRPBF | LT6703HVCS5-3#TRPBF | LT6703HVHS5-2#TRPBF | LT6703HVHS5-3#TRPBF | LT6703HVIS5-3#TRPBF | LT6703HDC-2#TRPBF | LT6703HDC-3#TRPBF | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: DFN; Pins: 3; Temperature Range: 0°C to 70°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: SOT; Pins: 5; Temperature Range: 0°C to 70°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: SOT; Pins: 5; Temperature Range: 0°C to 70°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: SOT; Pins: 5; Temperature Range: -40°C to 125°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: SOT; Pins: 5; Temperature Range: -40°C to 125°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: SOT; Pins: 5; Temperature Range: -40°C to 85°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: DFN; Pins: 3; Temperature Range: -40°C to 125°C | LT6703 - Micropower, Low Voltage Comparator with 400mV Reference; Package: DFN; Pins: 3; Temperature Range: -40°C to 125°C |
| Brand Name | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) |
| 零件包装代码 | DFN | SOT | SOT | SOT | SOT | SOT | DFN | DFN |
| 包装说明 | HVSON, SOLCC3/6,.09,20 | VSSOP, TSOP5/6,.11,37 | VSSOP, TSOP5/6,.11,37 | VSSOP, TSOP5/6,.11,37 | VSSOP, TSOP5/6,.11,37 | VSSOP, TSOP5/6,.11,37 | HVSON, SOLCC3/6,.09,20 | HVSON, SOLCC3/6,.09,20 |
| 针数 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 |
| 制造商包装代码 | DC3 | S5 | S5 | S5 | S5 | S5 | DC3 | DC3 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 放大器类型 | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR | COMPARATOR |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA |
| 25C 时的最大偏置电流 (IIB) | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA | 0.01 µA |
| JESD-30 代码 | S-PDSO-N3 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | S-PDSO-N3 | S-PDSO-N3 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 |
| 长度 | 2 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2 mm | 2 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出类型 | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | HVSON | VSSOP | VSSOP | VSSOP | VSSOP | VSSOP | HVSON | HVSON |
| 封装等效代码 | SOLCC3/6,.09,20 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | SOLCC3/6,.09,20 | SOLCC3/6,.09,20 |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 250 | 250 | 250 | 260 | 260 |
| 电源 | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V | 1.4/18 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称响应时间 | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns | 29000 ns |
| 座面最大高度 | 0.8 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 最大压摆率 | 0.017 mA | 0.014 mA | 0.014 mA | 0.017 mA | 0.017 mA | 0.015 mA | 0.017 mA | 0.017 mA |
| 供电电压上限 | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V | 18.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | INDUSTRIAL | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 30 | 30 |
| 宽度 | 2 mm | 1.625 mm | 1.625 mm | 1.625 mm | 1.625 mm | 1.625 mm | 2 mm | 2 mm |
| 技术 | - | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved