Single Color LED, Yellow, Colorless Transparent, 3mm,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SHARP |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY |
| 颜色 | YELLOW |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A |
| 透镜类型 | COLORLESS TRANSPARENT |
| 标称发光强度 | 16 mcd |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 1.1 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm |
| 形状 | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 3 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 端子节距 | 3.75 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| LT1H92A | LT1E92A | LT1D92A | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Yellow, Colorless Transparent, 3mm, | Single Color LED, Yellow Green, Colorless Transparent, 3mm, | Single Color LED, Red, Colorless Transparent, 3mm, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 颜色 | YELLOW | YELLOW GREEN | RED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A | 0.03 A | 0.03 A |
| 透镜类型 | COLORLESS TRANSPARENT | COLORLESS TRANSPARENT | COLORLESS TRANSPARENT |
| 标称发光强度 | 16 mcd | 32 mcd | 15 mcd |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 1.1 mm | 1.1 mm | 1.1 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm | 565 nm | 635 nm |
| 形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 3 mm | 3 mm | 3 mm |
| 表面贴装 | YES | YES | YES |
| 端子节距 | 3.75 mm | 3.75 mm | 3.75 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
| 是否Rohs认证 | - | 不符合 | 不符合 |
| JESD-609代码 | - | e0 | e0 |
| 端子面层 | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved