EDGE CONNECTOR,CABLE MNT,6 CONTACTS,2
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 0.59 inch |
| 主体深度 | 0.5 inch |
| 主体长度 | 0.624 inch |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| 介电耐压 | 2200VAC V |
| 最小绝缘直径 | 0.09 inch |
| 绝缘体颜色 | NATURAL |
| 绝缘体材料 | NYLON |
| 插接触点节距 | 0.156 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.062 inch |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 额定电流(信号) | 5 A |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 触点总数 | 6 |
| Base Number Matches | 1 |
| 530853-1 | 1-530853-1 | 1-530853-8 | 530853-3 | 530853-8 | 530853-9 | 530853-5 | 530853-6 | 530853-4 | 530853-7 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | EDGE CONNECTOR,CABLE MNT,6 CONTACTS,2 | CONNECTOR, 3 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN | 18 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN | DUO-TYNE FLAG HSG 6 POS | EDGE CONNECTOR,CABLE MNT,36 CONTACTS,2 | EDGE CONNECTOR,CABLE MNT,44 CONTACTS,2 | CONNECTOR, 12 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN | CONNECTOR, 14 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN | CONNECTOR, 9 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN | CONNECTOR, 15 CONTACT(S), FEMALE, SINGLE PART CARD EDGE CONN |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | compliant | compliant | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) | - | - | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) |
| 装载的行数 | 2 | - | 1 | 1 | 2 | 2 | - | - | - | 1 |
| 触点总数 | 6 | - | 18 | 6 | 36 | 44 | - | - | - | 15 |
| Base Number Matches | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved