MASK ROM, 1.5MX16, 100ns, CMOS, PDIP42, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-42
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP42,.6 |
| 针数 | 42 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 100 ns |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T42 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 52.07 mm |
| 内存密度 | 25165824 bit |
| 内存集成电路类型 | MASK ROM |
| 内存宽度 | 16 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 42 |
| 字数 | 1572864 words |
| 字数代码 | 1500000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 1.5MX16 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP42,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.9022 mm |
| 最大待机电流 | 0.0001 A |
| 最大压摆率 | 0.06 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| MX23C2410PC-10 | MX23C2410PC-12 | MX23C2410PC-15 | MX23C2410MC-10 | MX23C2410MC-12 | MX23C2410MC-15 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | MASK ROM, 1.5MX16, 100ns, CMOS, PDIP42, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-42 | MASK ROM, 1.5MX16, 120ns, CMOS, PDIP42, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-42 | MASK ROM, 1.5MX16, 150ns, CMOS, PDIP42, 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-42 | MASK ROM, 1.5MX16, 100ns, CMOS, PDSO44, 0.500 INCH, PLASTIC, SOP-44 | MASK ROM, 1.5MX16, 120ns, CMOS, PDSO44, 0.500 INCH, PLASTIC, SOP-44 | MASK ROM, 1.5MX16, 150ns, CMOS, PDSO44, 0.500 INCH, PLASTIC, SOP-44 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | DIP | SOIC | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | DIP, DIP42,.6 | DIP, DIP42,.6 | DIP, DIP42,.6 | SOP, SOP44,.63 | SOP, SOP44,.63 | SOP, SOP44,.63 |
| 针数 | 42 | 42 | 42 | 44 | 44 | 44 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 100 ns | 120 ns | 150 ns | 100 ns | 120 ns | 150 ns |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T42 | R-PDIP-T42 | R-PDIP-T42 | R-PDSO-G44 | R-PDSO-G44 | R-PDSO-G44 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 52.07 mm | 52.07 mm | 52.07 mm | 28.49 mm | 28.49 mm | 28.49 mm |
| 内存密度 | 25165824 bit | 25165824 bit | 25165824 bit | 25165824 bit | 25165824 bit | 25165824 bit |
| 内存集成电路类型 | MASK ROM | MASK ROM | MASK ROM | MASK ROM | MASK ROM | MASK ROM |
| 内存宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 42 | 42 | 42 | 44 | 44 | 44 |
| 字数 | 1572864 words | 1572864 words | 1572864 words | 1572864 words | 1572864 words | 1572864 words |
| 字数代码 | 1500000 | 1500000 | 1500000 | 1500000 | 1500000 | 1500000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 1.5MX16 | 1.5MX16 | 1.5MX16 | 1.5MX16 | 1.5MX16 | 1.5MX16 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | SOP | SOP | SOP |
| 封装等效代码 | DIP42,.6 | DIP42,.6 | DIP42,.6 | SOP44,.63 | SOP44,.63 | SOP44,.63 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.9022 mm | 4.9022 mm | 4.9022 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm |
| 最大待机电流 | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A |
| 最大压摆率 | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 12.6 mm | 12.6 mm | 12.6 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved